Как получить пособие по безработице без трудовой книжки - пошаговая инструкция

• г. Уфа

Как встать на учёт по безработице и получить пособие если утеряна трудовая книжка. Меня не поставили на учёт,отказали из за того что отсутствует трудовая книжка.

Ответы на вопрос (1):

Следует восстановить трудовую книжку.

Если ее утерял бывший ваш работодатель - это его обязанность. Если ТК утеряна именно вами - придется обратиться в городской архив для получения необходимых документов и оформления дубликата труд. Книжки.