Правомерность действий пристава при постановке запрета на продажу квартиры из-за долга по аллиментам - мой опыт

• г. Хабаровск

У меня такой вопрос. У меня был долг по аллиментам. Пристав поставил запрет на продажу квартиры в россриестре. Сейчас продаю квартиру. Долг по аллиментам был полностью погашен. Запрет был снят, но пристав сказал что через 4 дня поставит опять запрет на продажу. Запрет он всё таки опять поставил через 4 дня. Долг по аллиментам не накопился даже за месяц. Законны ли действия пристава? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте) Да, законны. Пристав вправе наложить арест в целях исполнения решения суда.

Однозначно действия пристава незаконны., если ИП было окончено.

Хорошо, я знаю, что пристав вправе наложить арест, но если прошло только 4 дня и уже выставлена сумма долга по алиментам, которая не превышает 3000 рублей, он вправе так сделать? Вообще от какой суммы они могут выставлять запреты на имущество? И в какие сроки выставляются долги по алиментам? За каждый день? Раз в неделю? Или все таки раз в месяц - как и начисляется зарплата у всех рабочих людей?

Добрый день, не может быть обращено взыскание на недвижимое имущество являющееся единственным местом жительства, помимо этого арест имущества должен быть соразмерен сумме долга, что в вашем случае явно не усматривается.

Пристава понять можно, он делает все чтобы его не обвинили в недостаточности действий по взысканию, долга.

Вам следует написать жалобу на имя старшего судебного пристава с требованием отменить запрет на регистрационные действия, вынесенный вашим приставом.

Готова помочь составить, обращайтесь.