Можно ли подать на алименты и своё содержание, находясь в декретном отпуске после развода?

• г. Благовещенск

Мы с супругом развелись, я уже была в положении! Сейчас нахожусь в декретном отпуске, могу ли я подать сразу на алименты и на своё содержание? Официально, я трудоустроина.

Ответы на вопрос (2):

Да, можете потребовать взыскания алиментов на свое содержание.

Людмила, да можете! На себя просите алименты в твердой денежной сумме до трехлетнего возраста ребенка, на ребенка в размере 1/4 доли.