Возможен ли обмен дома, купленного на материнский капитал, на квартиру? Как это сделать?

• г. Пермь

У меня дом 43.4 кв метра куплен на материнский капитал. (в деревне) Доли детям выделены. Скажите пожалуйста как я могу сейчас обменять его на квартиру? И возможно ли вообще это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Возможно с разрешения органа опекию.

Обменять - вряд ли, но купить что-то после продажи, это возможно. Однако получите ли вы согласие органа опеки? Вряд ли, т.к. нет у вас альтернативы в приобретении нового жилья.

Это понятно что через органов опеки все. А с чего начать?

Добрый день. Вам необходимо обратиться в орган опеки по месту жительства за перечнем необходимых документов для получения разрешения.