УПФР восстанавливает срок рассмотрения заявления об установлении (выплате) пенсии - что это значит для работника школы?

• г. Уфа

От УПФР пришло решение о восстановлении срока рассмотрения заявления об установлении (выплате) пенсии. Что это означает? Объясните, пожалуйста.

30.05.2020 я предоставила документы для назначения пенсии по выслуге. Работаю в школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПФР может приостанавливать рассмотрение вашего заявления, если производились какие-то запросы или проверки по вашему делу. О приостановлении рассмотрения заявления вас должны были уведомить. После поступления запросов или по окончании проверки рассмотрение заявления возобновляется, о чем вас так же должны уведомить. В вашем случае вы получили уведомление о восстановлении рассмотрения вашего заявления.

Спросить
Пожаловаться

Пришло письмо с пенсионного фонда. Решение о приостоновлении срока рассмотрения заявления об установлении выплате пенсии в связи с дополнительной проверкой документов, необходимых для назначения страховой пенсии. Указано, что продлидся это 3 месяца. Озночает ли это что пройденые 3 месяца пенсии не начислят?

Пришло решение о приостановке срока рассмотрения заявления об установлении выплате пенсии по потере кормильца,, "в связи с проверкой стажа и корректировок ИЛС для назначения страховой пенсии". Что это и как быть?

Решение о восстановлении срока рассмотрения заявления об установлении пенсии-ПФР решил в соответствии с п.8 ст.22 №400 ФЗ восстановить срок рассмотрения заявления в отношении указанной пенсии, такое письмо пришло почтой 21.06.2019... а 19.06.2019 в личном кабинете пришло уведомление-завершено успешно-в назначении пенсии отказано. Письмо будет отправлено по почте. Какое из этих решений считать за основу решения ПФР?

Мы хотим узнать когда маме начислят пенсию сегодня пришло письмо о решении восстановления срока рассмотрения заявления об установлении пенсии.

Подал заявление на назначение пенсии через личный кабинет, ему пришло уведомление: Документы, необходимые для назначения пенсии, предусмотренные Административным регламентом предоставления Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по установлению трудовых пенсий и пенсий по государственному пенсионному обеспечению, представлены Вами (Вашим работодателем) заблаговременно. Решение о назначении пенсии по Вашему заявлению будет принято с учетом сведений, имеющихся в распоряжении Пенсионного фонда Российской Федерации. Информация о назначении пенсии будет направлена в Ваш личный кабинет. Вы вправе в любое время обратиться в территориальный орган ПФР за получением информации о пенсионных правах, учтенных при назначении пенсии». Что это означает?

Пришло решение о приостановлении срока рассмотрения заявления в нем ссылаются, что в соответствии с п.8 ст. 8 ФЗ 400 от 28.12.2013 приостановить срок рассмотрения заявления в отношении пенсии до Завершения корректировки индивидуальных сведений, влияющих на право. Иду на пенсию по 2-му списку. Документы сданы в УПФР вредного стажа достаточно, северного стажа достаточно. Приостановили рассмотрение до 17.01.19 50 лет исполняется 07.11 18 значит ли это, что мне пока отказано в назначении пенсии по 2-му списку (вредность) и может ли быть так, что мне вообще откажут в назначении пенсии? Предварительно все документы подтверждающие о величине вредного стажа подтверждены в УПФР. Заявление подано о назначении страховой пенсии 18.10.2018 г. Они ссылаются на корректировку индивидуальных сведений за 2017 год, влияющих на право получения страховой пенсии по старости. Как мне поступить в данном случае? Я работаю.

Была приостановка для проверки документов по выплате пенсии, после этого пришло решение восстановить срок рассмотрения заявления в отношении указанной (ых) пенсии (и) выплаты с 17.04.2020. Вопрос в течении какого срока должно быть принято решение о назначении пенсии? Благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация, пенсионер не получал пенсию с мая 2020 года. В феврале 2021 года подали заявление на восстановление выплаты пенсии, т.к. её приостановили.

Через 2 недели после подачи заявления пришла выплата неполученной пенсии с мая по сентябрь. Однако выплаты с сентября 2020 по февраль 2021 так и не пришло...

Подскажите пожалуйста, за какой период полагается выплата неполученной пенсии, только 6 месяцев или же весь период с мая 2020 по февраль 2021?

Скажите, пожалуйста, заявление об отказе пенсии (после сдачи всех необходимых документов на назначение трудовой пенсии) взяли в УПФР и не приняв его должным образом на основании законов прекратили процедуру назначения пенсии, осталось выписать только протокол назначения пенсии, сумма пенсии была определена. Ответа на это заявление не было и принять его было невозможно в том виде, как оно написано. Пришла в УПФР через 2 года (документы необходимые на назначение пенсии все в оригинале остались в УПФР) и спросила, как мне получить пенсию с момента оформления пенсии и, естественно, назначения? Мне сказали, что это невозможно: заявление принято и документы на назначение пенсии Вам возрращены. Но так как это не так, то мне пришлось ещё раз сдать все документы и получить пенсию, но уже со второго обращения за пенсией. А я хочу получить пенсию с петвого момента обращения за пенсией. Срока исковой давности нет - суд установил. Во время суда выяснилось, что заявление об отказе от пенсии без входящего номера и без распоряжения на прекращение назначения пенсии. Чтобы взаимодействовать с судом, УПФР ставит свой штампт организации на копии не принятого заявления об отказе от пенсии и выдаёт его за принятое. Судья, видя орининал заявления без входящего номера, и копию заявления, учитывает копию заявления, как будто - она принято и на основании этого выносит решение об отказе в выплате пенсии с первого момента обращения за трудовой пенсией по старости. Что делать по поводу этого заявления, я то пишу в суд имея в виду оригинал заявления. Сейчас пишу апеляционную жалобу.

Пенсионный фонд при назначении пенсии по выслуге лет работнику школы отказывается считать основанием для назначения пенсии по выслуге лет работнику, который работал в школе заместителем директора школы по безопасности и это не связано с образовательным процессом, хотя в рабочей инструкции у меня написано что работа связана с образовательным процессом, как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение