УПФР восстанавливает срок рассмотрения заявления об установлении (выплате) пенсии - что это значит для работника школы?

• г. Уфа

От УПФР пришло решение о восстановлении срока рассмотрения заявления об установлении (выплате) пенсии. Что это означает? Объясните, пожалуйста.

30.05.2020 я предоставила документы для назначения пенсии по выслуге. Работаю в школе.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. ПФР может приостанавливать рассмотрение вашего заявления, если производились какие-то запросы или проверки по вашему делу. О приостановлении рассмотрения заявления вас должны были уведомить. После поступления запросов или по окончании проверки рассмотрение заявления возобновляется, о чем вас так же должны уведомить. В вашем случае вы получили уведомление о восстановлении рассмотрения вашего заявления.