Доверенность юристу без права наследственного получения - разъяснения

• г. Саратов

Написал доверенность юристу без права получения наследственного имущества, там есть слова-уполномочиваю принять от моего имени наследство, в чем бы таковое ни заключалось и где бы оно не находилось. Что эти слова означают? Они не дают права юристу на получение и распоряжение мои имуществом?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не дают.

Главное что бы не было полномочий на продажу (отчуждение).

Иван, это означает, что юрист будет действовать от вашего имени по принятию наследства в вашу пользу. Если в доверенности не говорится о праве распоряжения вашим имуществом, то все в порядке!

Добрый вечер, Иван! Это означает, что Вы доверяете юристу выполнить соответствующие действия, связанные с Вашим наследством от своего имени. То есть если бы Вы самостоятельно их выполнили. Права на распоряжение Вашим имуществом, как понятно из вопроса, ему никто не давал.