Можно ли лишиться прав при 0.96 промилли.

• г. Сыктывкар

Можно ли лишиться прав при 0.96 промилли.

Ответы на вопрос (4):

Можно.

В 2020 году допустимая норма алкоголя — 0,3 промилле в крови и 0.16 промилле в выдыхаемом воздухе.

Допустимое регистрируемое количество алкоголя в организме водителя, при котором можно избежать наказания в 2020 года составляет менее 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе

Ответ: можно.

Добрый вечер Василий. В 2019-2020 году установлено, сколько промилле допускается в крови: минимальный показатель при измерении алкотестером – 0,16 мг/л, а при сдаче венозной крови – 0,35 мг/л. Вывод: однозначно лешат.

Здравствуйте, Василий! Да можно, к сожалению!