Отклонено первичное возражение по судебному приказу - как поступить дальше?

• г. Курган

После написания возражения на судебный приказ о восстановлении сроков и отмене приказа на взыскания с меня денежных средство, по причине окончания срока исковой давности. Указал что приказ не получал, за меня его получила и расписались мама. Судья отклонил возражение ссылаясь на часть 5 ст. 229.5 Арбитражно процессуального кодекса, и согласно пункту 4 ст 1 ГПК. Вернули обратно. Какие следующие действия? Написать новое возражение, не указывая что я лично не получал приказ на руки?

Ответы на вопрос (3):

Александр, у вас на руках определение о возвращении возражений или же определение об отказе в отмене судебного приказа, уточните.

Спросить
Пожаловаться

Как вариант, составьте договор пользования жилым помещением например, знакомых и приложите его к возражениям, сославшись на то, что Вы проживали по другому адресу и не могли получить судебный приказ.

Спросить
Пожаловаться

Нужно было сразу правильно писать заявление, теперь суд знает о том что произошло и повторно может также сослаться что вы говорили ранее, можете попробовать но шансов мало, сразу надо нормально все писать.

Спросить
Пожаловаться

Как мне написать заявление об отменесудебного приказа в связи с пропуском срока для возрожений на судебный приказ. В случае представления заявления на отмену приказа необходисо в заявление указать просьбу о восстановлении срока для подачи возраженийна судкбный приказ и указать причину пропуска срока для представлений возражеий на срока приказа. Это было так был суд 28-января 2020 г. о взыскании задолженности. Я написала заявление 8-февраля 2020 г. истечении срока исковой давности.18-февраля мне возвращают заявление о истечении срока исковой давности и разньясняют, что в случае не согласия судебным приказом необходимо представить заявление об отмене судебного приказа указанием причины вашего несогласии, я сразу же 25-февраля 2020 г. написала заявлении о возражения, на основании так как о истечении срока исковой давности. Но что сейчас указать причину восстановлении срока для подачи возражений на судеб. Приказа и указать пропуска срока для представлении на приказ. Да я незнала что мне когда 20.01.20 г.был вынесен судебный приказ о взыскании задолженности мне надо было сразу написать заявлении о возражения с судебным приказом с указанием причину несогласия, а я написала заявление о истечении срока исковой давности, потом они вернули пишите заявление об отмене указав причину несоглсия, потом написала возражении, а сейчас указать причину пропуска срока. Оьясните что мне писать причину пропуска у меня вроде пропусков не была вот еще раз 28-января 2020 г. был суд о взыскании задолженности получала через почту письмо 06.02.20 году.08.02/20 году я написала заявление истечении срока исковой давности потом мне вернули 18.02.20 годучто мне необходимо представить причину несогласии после 25.02.20 году я написала возражения относилельно судебного приказа на основании так како истечении срока исковой давности. А вот сегодня опять возвращали мою заявлении о возражении обьяснив указать причину пропуска срока для предоставлений возражений на судебный приказ.

Подала ходатайство на восстановление процессуального срока на подачу возражений относительно судебного приказа, вместе с ходатайством и возражение на судебный приказ)) Получила ответ: Восстановить срок на подачу возражений относительно исполнения судебного приказа? Но об отмене судебного приказа ни слова? Сегодня 05.05.2021 г. получила письмо на почте, сколько у меня времени подать возражения на судебный приказ?

Такая ситуация, миравым судьей вынесен судебный приказ о взыскании с меня денежных средств в пользу заявителя. Оданном приказе я узнал через три месяца от судебных приставов, получив исполнительный лист. После чего поехал в мировой суд и получил копию судебного приказа, через три дня подал возражение на судебный приказ воспользовавшись своим правом подать возражение на судебный приказ в течении десяти дней с момента получения копии судебного приказа. Почему мировой судья присылает мне какието бумажки о востановлении срока подачи возражения, ссылаясь на какието письма которые мне отправляли, которые я не видел и не получал?

Мировой судья возражение на судебный приказ оставил без рассмотрения и вернул, нет доказательств невозможности своевременного получения судебного приказа в 2014 году. Ходатайство о восстановлении срока на представление возражений относительно исполнения судебного приказа отправляла вместе с возражением. Судебный приказ от 2014 года. Могу ли я снова отправить возражения на этот же приказ. Заранее благодарна.

В отношении меня есть судебный приказ по долгам ЖКХ от 27.09.16. Об этом я узнала из постановления о возбуждении искового производства от 23.11.16. Судебный приказ мной получен не был. При получении судебного приказа лично в суде хочу написать возражение по сумме долга в связи с превышением срока исковой давности. Нужно ли мне вместе с возражением писать заявление о восстановлении срока обжалования судебного приказа или достаточно это указать в возражении? Может ли судья мне отказать в этом случае в рассмотрении возражения и восстановлении срока?

В 2012 г. был вынесен судебный приказ. По почте я его не получал. В 2018 г. пристав повторно (как оказалось) возбудил исполнительное производство. О судебном приказе я узнал только в январе 2019 г. (сходил к приставу и получил копию судебного приказа). После чего в десятидневный срок написал возражения относительно исполнения судебного приказа с просьбой о восстановлении пропущенного процессуального срока на принесение возражений и направил их в суд. На завтра назначено судебное заседание о восстановлении срока на подачу возражений.

Вопрос: что необходимо сделать (какие произвести юридические действия), чтобы забрать (отказаться) от поданных мной возражений относительно исполнения судебного приказа, чтобы он (судебный приказ) не был отменен судьей и продалжал действовать.

Мировым судом вынесено определение об отказе в удовлетворении заявления об отмене судебного приказа, на основании, что я не заявила ходатайство о восстановлении срока для предоставления возражения на судебный приказ и доказательства уважительности причин пропуска срока для подачи возражений. При получении письма от судебных приставов я в семидневный срок предоставила возражения на судебный приказ. Что нужно просить в частной жалобе:

1. О восстановлении срока для предоставления возражений на судебный приказ

2. Доказывать уважительность причин пропуска срока.

Или второй вариант:

На основании получения информации о судебном приказе от судебных приставов, а не от суда (и почему я в таком случае должна доказывать уважительность причин пропуска, ведь судебный приказ от судьи я не получала) и на основании этого просить:

1. Отменить определение об отказе, об отмене судебного приказа

2. Отменить судебный приказ.

Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Находясь в отпуске за пределами региона проживания узнал, что мне пришел судебный приказ о взыскании налога и пени. Реально ознакомился с судебным приказом при возвращении 26 июня и сразу же написал возражение на судебный приказ с просьбой об его отмене, которое передал мировому судье 30 июня. В возражении ошибочно указал дату получения приказа (по штемпелю письма) 14 мая. В результате сегодня 21 июля получил определение об отказе в отмене судебного приказа в связи с пропуском сроков подачи возражения. Что делать с этим?

Случай такой. Судебный приказ мирового судьи о взыскании не получал лично и не видел. Естественно срок отзыва по моему возражению как бы прошел. Могу ли написать возражение об отмене этого приказа я,я же его не получал, не расписывался.

С базы судебных приставов узнала, что у меня есть исполнительное производство по судебному приказу, данный судебный приказ я лично по почте не получала, могу ли я сейчас написать возражение и отмену судебного приказа, что нужно сообщить приставу об приостановлении исполнительного производства, если я буду писать на отмену и возражения по данному приказу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение