Как купить автомобиль, привезенный из Японии, у брата, имеющего ДКП и ПТС?

• г. Краснодар

Автомобиль привезен из Японии, растаможен, в ПТС вписан собственник, а продает его брат, у которого есть на руках ДКП и ПТС. Как правильно заключить сделку и оформить авто на себя?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! У брата есть доверенность на право распоряжения этим автомобилем?

Доверенности нет. Есть только ДКП.

Здравствуйте, Александр. Во избежание правовых рисков необходима доверенность от собственника брату (нотариально заверенная), в противном случае возникнут проблемы.

У Вас на руках договор КП на машину с братом. Так и оформляйте.

Вы хозяин машины. И всё.