Как получить справку об окончании школы после бросания учебы в 6 классе?

• г. Тюмень

Муж, бросил школу после 6 класса, сейчас мы обратились в службу занятости, и от него требуют аттестат, либо справку об оканчинии школы, у мужа её нет, возможно ли эту справку где-то получить сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Можно встать и без аттестата. Справку можете запросить в школе, но обязаны и без неё принять.

Безработными не могут быть признаны граждане:

не достигшие 16-летнего возраста;

На каком основании был отказ?

Служба занятости вправе принять решение об отказе в признании гражданина безработным, если он (п. 3 ст. 3 Закона N 1032-1; п. 9 Правил регистрации безработных граждан):

• отказался от двух вариантов подходящей работы, включая временную, в течение 10 дней со дня постановки на учет в целях поиска подходящей работы;

• ищет работу впервые, не имеет профессии (специальности) и при этом дважды отказался от профессиональной подготовки или от работы, включая временную;

• без уважительных причин в течение 10 дней со дня постановки на учет в целях поиска подходящей работы не явился в службу занятости для подбора подходящей работы;

• не явился для принятия решения о признании его безработным в срок, установленный службой занятости;

• представил документы с заведомо ложными сведениями об отсутствии работы и заработка, а также другие недостоверные данные.