Коллекторы продолжают требовать долг, несмотря на отказ суда - что делать?

• г. Москва

Коллекторам суд отказал в удовлетворении иска, тк полностью доказано, что я закрыла кредит. Но они продолжают названивать и требовать долг. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Незаконно. Обращайтесь в полицию с заявлением о вымогательстве.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь в полицию или ФССП России по данному факту.

Спросить
Пожаловаться

Здраствуите по кредитному долгу истёк срок исковои давности, долг продали колекторам суд они проиграли продолжают названивать и требовать долг как быть в данном ситуации могу ли я написать в суд ходотаиство о закрытие этого долга.

Вопрос такой: У моей мамы просроченые кредиты, банки подали на неё в суд. Теперь по суду у неё снимают с пенсии 50%.При этом банки продолжают на званивать и требуют вернуть долг, говорят что её долг совсем ни гасится. Говорят что отдадут долг коллекторам. Законно ли это? И почему долг ни гасится если у неё снимают половину пенсии.

В силу обстоятельств попали в кабалу кредита и не смогли выплатить. Банк отдал долг коллекторам которые приезжали и звонили с угрозами=обратились в прокуратуру и филиал центробанка с соответствующими заявлениями об угрозах и законности передачи долга коллекторам=пришли ответы что все законно. Но что теперь нам делать дальше? Коллектора продолжают донимать. Надо требовать договор о передаче долга банком коллекторам=но а что дальше? В суд? с какой мотивацией? Спасибо.

У мужа задолженность по кредиту 32000 руб. Банк подал в суд но продолжают названивать и требовать оплатить, мы им говорим что у нас есть судебное решение и мы оплатим, но они утверждают что если оплата не поступит в течении пяти дней то они отзовут иск и отдадут дело на взыскание коллекторам. Имеют ли они на это право? Тем более после суда?

Скажите если в 2008 г. суд отказал банку о взыскании денежных средств по кредитному договору. (Банк не оспорил решения суда). И предоставил ложную информацию (то есть скрыл, что суд отказал банку) в коллекторское агенства о том, что им должны крупную сумму. Колекторам было направленно копия решения суда. Но колектора продолжают названивать. Скажите, что делать в такой ситуации, и смогут ли колектора испортить мою кредитную историю. Зарание спосибо.

Я брала потребительский кредит в отп банке была не большая просрочка, позвонив в банк я полностью закрыла просрочку а так-же преждевременно кредит в полном обьеме, но руссколектор стал названивать и требовать оплатить долг по договору, про то что я полностью закрыла кредит не хотят и слышать, стали угрожать что приедут на дом и подадут на меня в суд. Что делать?

Моя знакомая не брала кредит в банке. Но недавно ей стали названивать и требовать погасить долг. Она написала заявление в банк по этому поводу. Но ей продолжают названивать что нужно делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Образовалась просрочка по кредиту, банк передал долг коллекторам, недавно погасил кредит в банке, однако, коллекторы продолжают звонить и требовать деньги, говорят, что купили долг у банка.

Банк подал в суд иск о взыскании задолженности. Баку в удовлетворении иска отказали. Может ли банк переуступить коллекторам и что с эти делать?

Должен банку кредит банк подал в суд исполнительный лист банк передал приставам уже как три месяца бухгалтерия удерживает у меня с зарплаты. Но банк в новь начал мне названивать и требовать полной оплаты в случаи не оплаты они передадут долг коллекторам. Законно ли это ведь я уже плачу по исполнительному листу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение