Энергосбытовая компания сняла счётчик, не уведомив потребителя - история недобросовестного сотрудничества

• г. Ханты-Мансийск

Энергосбытовая компания сняла с учёта прибор 15.08.2019 года, должны ли они были уведомить нас об этом? Я узнала об этом только спустя год и всё это время платила по нормативам.

Ответы на вопрос (3):

Не лукавьте. Вы не указали, почему платили по нормативу, имея прибор учета.

Я даже не знала, что по нормативам плачу!

Надо выяснить причину снятия прибора с учета. Возможно закончился срок поверки. Если прибор снят с учета, да насчитывают по нормативам. Также, важно знать передавали ли Вы показания за этот период и были ли они учтены. Все это можно найти в Ваших квитанциях.