Можно ли повторно обратиться в суд по вопросу установления отцовства, если определение содержит неверные данные?

• г. Москва

Если я сначала подала иск на установление отцовства, но потом отказалась, и в итоге мне пришло определение от суда, где мой отказ был принят, повторное обращение в суд по тому же и к тому же не допускается (ну вы тут в курсе про это). Но, 1) мои данные в этом определении были не верны (в инициалах буква отчества НЕ МОЯ). Во-вторых, могут ли быть какие-то варианты, чтобы заново инициировать суд по вопросу установления отцовства? Отказалась тогда, потому что он много гадостей наговорил, как испортит мне жизнь. Меня трясло и я просто испугалась. Был нервный срыв. К сожалению, ничего не записано, тк общался он по городскому тел. Тоже хитрый ( ( ( (поэтому я отказалась от иска, ибо ребёнок маленький, а нервов было столько потрачено на горепапашу! Здоровье не вернёшь. Но сейчас вот думаю (окрепнув, видимо), а не призвать ли его таки к ответственности. Мирным путём опять не выходит. Даже на звонок ему ребёнка повесил трубку и добавил сразу в чёрный список. Какой уж тут мир.

Ответы на вопрос (4):

Нет, больше в суд с указанным иском вы обратиться не можете.

1. Всё, свое право вы уже использовали.

2. Ошибки в отчестве не имеют значения.

Удачи.

Надо было изначально заниматься этим вопросом с помощью юриста, тот бы не стал пугаться всяких "сказок". Юристов в судах, как правило, не трясет, это их работа.

Можно попробовать обжаловать определение о прекращении производства по делу, если в материалах дела нет доказательств, что Вы его получали. С восстановлением срока. Буквы в отчестве - это полная чепуха. Какой-то шанс, что пойдут навстречу, восстановят сроки и отменят определение есть. Пусть он не очень большой, но думаю, смысл попробовать есть.

Добрый день.

Есть другие варианты подачи иска. Например, иск может быть подан от ребенка или если предполагаемый отец умер то иск будет содержать иной предмет-спор о праве (право на наследство). Сходите на консультацию к юристу, занимающемуся детско-родительскими отношениями.

Удачи Вам, всё получится!