Возможность отмены приказа об исключении с военной службы - дело усложняется дружественными отношениями и сфабрикованным делом.

• г. Москва

Увольнение с военной службы по несоблюдение условий контракта. Исключен из списков части во время нахождения в больнице, позже через месяц изменена дата исключения, но с той даты на которую изменено исключение я снова был уже в больнице по омс. Находился в больнице до 31 декабря и поэтому считаю что дата исключения должна быть изменена не ранее 1 января, а там дополнительные и основные отпуска, а по этой причине исключение не ранее февраля соответственно денежное довольствие, выслуга и новые начисления вещевого обеспечения. На момент исключения и до настоящего времени в полной мере не обеспечен вещевым обеспечением. Не предоставлены сутки отдыха за сдачу крови. Не предоставлено время для сдачи дел и должности. По имеющимся показаниям до исключения не было предоставлено направление в госпиталь. Сроки не упущены. Как считаете по совокупности имеется ли возможность отменить приказ об исключении и имеется ли практика такая у кого-либо. Уточнение: дело осложнено тем, что суд содействует ответчику по причине дружественных отношений председателя суда и командира части, который уволил меня из-за личной неприязни, сфабрикованы дело.

Ответы на вопрос (3):

Обратиться с административным иском в суд Вы были вправе в течение 3 месяцев со дня исключения Вас из списков личного состава части (с учётом корректировки в приказе).

Повторяю срок не пропущен. Вопрос не по сроку, а по совокупности оснований?

Перенос даты исключения Вас из списков личного состава части не даёт Вам права на отпуск в следующем году, необеспеченность вещевым имуществом не может служить основанием для восстановления в списках личного состава части как показывает сулебная практика.

Исключение из списков личного состава части в период стационарного лечения и не предоставление дополнительных суток отдыха, может являться основанием для переноса даты исключения из названных списков в судебном порядке.

Не предоставление времени для сдачи дел и должности для разрешения спора правового значения не имеет.