Сколько дней должен действовать судебный пристав при возбуждении исполнительного производства?

• г. Киров

В течении сколько дней судебный пристав обязан возбудить исполнительное производство?

Я сегодня подала заявление и и исполнительный лист в ФССП.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

В соответствии с Федеральным законом от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве":

Статья 30. Возбуждение исполнительного производства

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.

Смотрим ч. 8 ст. 30 ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 08.06.2020) "Об исполнительном производстве" - Возбуждение исполнительного производства:

8. Судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление о возбуждении исполнительного производства либо об отказе в возбуждении исполнительного производства.