Проблемы с получением алиментов - бывший муж не выплачивает твердую сумму, а приставы не могут его найти

• г. Саранск

Я пять лет получала алименты на сына от бывшего мужа 1/4 от заработка. Но в последнее время алименты стали приходить 700 руб в месяц. Я подала в суд на твердую сумму, в суде мы договорились на 4 000, так как оба родителя должны содержать ребенка. В марте исполнительный лист отправили приставам на твердую сумму, а исполнительный на 1/4 убрать. Но сейчас скоро сентябрь, а я до сих пор получаю не твердую сумму, а 700 рублей. Я связалась с приставами, она сказали, что отправляли ему на работу исполнительный, но видимо они не получили... отправили заново, и связались с бухгалтером. Оказалось что бывший 30 июля уволился с работы и сейчас нигде не работает. Пристав сказала что должник будет выплачивать долг на твердую сумму и 1/4 пока не выплатит долг... Каким это образом, быть может я что то не так поняла?

Ответы на вопрос (3):

Все правильно вам сказал пристав. Долг у мужа будет копиться.

С уважением.

Ну долг будет копится на твердую сумму? А при чем здесь 1/4 тогда.

Да все же элементарно. Старый долг по 1/4 никуда не делся. Его будут взыскивать. Плюс текущие начисления в твердой денежной сумме.