Когда и по каким основаниям полицейский может остановить автомобилиста и какова ответственность в случае отказа предъявить документы.

• г. Тула

В каких случаях он может останавливать жезлом и предъявление каких документов может требовать и на каком основании? А если водитель не остановится и не предъявит документы - какая ответственность (основания)?

Ответы на вопрос (3):

А кто собственно этот он?

ОН - это - инспектор Ространснадзора.

Добрый день! Полномочия Федеральной службы по надзору в сфере транспорта регламентирована Постановлением Правительства РФ от 30.07.2004 № 398 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере транспорта".

Приказом Ространснадзора от 24.07.2019 № ВБ-619 фс

утвержден Административный регламент осуществления государственного контроля (надзора) за соблюдением законодательства Российской Федерации, в том числе международных договоров Российской Федерации об обеспечении пожарной безопасности при эксплуатации железнодорожного подвижного состава". Права и обязанности должностных лиц при осуществлении

государственного контроля (надзора) поименованы в вышеуказанном акте. Проанализируйте их с учетом вашей ситуации.