«Неоплаченный штраф за тонировку машины может привести к серьезным последствиям»

• г. Якутск

Скажите ранее был выписан штраф за тонировку машины, мы его не оплатили, сейчас гаи снова остановили составили протокол и везут в суд, что нам грозит?

Ответы на вопрос (1):

А вот тут зависит от того - вас везут в суд за то, что не сняли тонировку или не оплатили штраф.

Если не сняли тонировку - то грозит вот это:

КоАП РФ Статья 19.3. Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, военнослужащего, сотрудника органов федеральной службы безопасности, сотрудника органов государственной охраны, сотрудника органов, осуществляющих федеральный государственный контроль (надзор) в сфере миграции, либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации.

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы либо сотрудника войск национальной гвардии Российской Федерации в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Если сняли тонировку, но не оплатили штраф - то грозит вот это:

КоАП РФ Статья 20.25. Уклонение от исполнения административного наказания.

1. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, -

влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Спросить
Пожаловаться

Остановили за тонировку, на месте снимать не стал, выписали штраф и требования, штраф оплатил, но тонировку не снял, что будет если тонировку не снял, не показал в ГАИ автомобиль без тонировки, и если снова остановят что мне грозит?

Если меня остановили сотрудники гаи и написали протокол нарушение тонировки и выпесали штраф я могу не снимать тонировку по скольку уже составили протокол.

У меня было предписание за тонировку и штраф, штраф оплатил тонировку не снял, остановили вчера, снова выписали штраф отпустили, сегодня перезванивает инспектор и говорит, что нужно подъехать в ГАИ и потом в суд поедем, что делать?

Могут ли выписать требование на устранение тонировки без штрафа? Была ситуация, что остановил экипаж ГИБДД, штраф за тонировку выписывать не стали, т.к безукоризненно устранил на месте, но выписал за ремень. Могло бы произойти такое, что сотрудник выписал ещё и предписание, но не передал его мне? Расписывался я только в протоколе за непристегнутый ремень.

В июле этого года был выписан штраф за тонировку. Предписания нет. Сейчас остановили и повезли в суд. За неуплату штрафа. Это законно?

Меня остановил сотрудник ГИБДД для проверки тонировки. Сотрудник просто взял прибор и проверил светопропускаемость, не соблюдая правила проверки тонировки (о которых я узнала позже данной ситуации). Сотрудник составил протокол о нарушении закона о тонировке и я его подписала. Сейчас я понимаю, что сотрудник воспользовался моим незнанием закона. Куда и с чем следует обратиться, чтобы обвинить сотрудника в неправомерных действиях, не снимать тонировку, т.к. ее проверка была нарушена и не платить штраф?

Если меня уже остановили сотрудники Гаи и составили протокол об административном правонарушении (тонировка стекол), то вправе ли составить аналогичный протокол следующий пост ГАИ, тоже за тонировку. Или сотрудники Гаи вправе составить за одно и тоже правонарушение (в частности - за тонировку стекол) в течение суток только один протокол. Если это действтельно так какими правовыми нормами это установлено.

Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановили сотрудники дпс, была нацелена съёмная тонировка, была устранена до замера, после того как составили протокол об АП, составили протокол досмотра и на заднем сидении изьяли тонировку имеют ли они на это право.

Моего племянника остоновили ДПС он был пьян за рулем составили протокол и забрали машину на штраф стоянку, машина его мамы. Скажите пожалуйсто, что ему теперь за это будет?

Остановили дпс за тонировку, составили протокол, замер проводить отказались (тонировка была съёмная), обжаловал, ещё не сообщили решение. Но увидел что спустя 3 дня после остановки пришёл штраф Что делать и пропадёт ли он, если обжалование пройдёт успешно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение