Что делать, если волонтер спасения животных начинает преследовать из-за объявления о пристройстве котенка?

• г. Тверь

Такая проблема: я выложила объявление в соц сети о пристройстве котёнка в добрые руки. Далее началось: одна мадам начала меня называть плодильщицей и т. д. в сообществе. Далее она не успокоилась, начала мне писать в личные сообщения, чтобы я кастрировала свою кошку. Я ей ответила, чтобы она от меня отстала. У неё частный приют бездомных животных. Далее, кто-то выложил ещё объявление о уже других котята. Так она меня там тоже приплела, что якобы я их всех устрою и скинула туда же моё объявление с моим инициалами. Как мне её наказать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала - жалобу администратору группы в соц. сети и администрации в соц. сети в целом. Чтобы удалили данную информацию, нарушающую вашу личную неприкосновенность и недопустимость распространения сведений, порочащих вас.

Я уже обращалась, действий никаких не последовало.

Дальше - заявление в полицию за клевету и иск в суд за нарушение чести и достоинства.