Что делать, если волонтер спасения животных начинает преследовать из-за объявления о пристройстве котенка?

• г. Тверь

Такая проблема: я выложила объявление в соц сети о пристройстве котёнка в добрые руки. Далее началось: одна мадам начала меня называть плодильщицей и т. д. в сообществе. Далее она не успокоилась, начала мне писать в личные сообщения, чтобы я кастрировала свою кошку. Я ей ответила, чтобы она от меня отстала. У неё частный приют бездомных животных. Далее, кто-то выложил ещё объявление о уже других котята. Так она меня там тоже приплела, что якобы я их всех устрою и скинула туда же моё объявление с моим инициалами. Как мне её наказать?

Ответы на вопрос (3):

Для начала - жалобу администратору группы в соц. сети и администрации в соц. сети в целом. Чтобы удалили данную информацию, нарушающую вашу личную неприкосновенность и недопустимость распространения сведений, порочащих вас.

Спросить
Пожаловаться

Я уже обращалась, действий никаких не последовало.

Спросить
Пожаловаться

Дальше - заявление в полицию за клевету и иск в суд за нарушение чести и достоинства.

Спросить
Пожаловаться

В декабре 2015 года, сгорел приют для животных, руководитель приюта выложила объявление о сборе денежных средств, мой друг скопировал объявление и выложил его в соц. сети. И подкрепил к объявлению свой номер счета, для последующего перевода в приют.

Деньги не поступали!

Является ли это мошеничеством?

Возможно ли возбудить уголовное дело по ст. 30 УК РФ и 159 УК РФ.

Почти год назад купила британскую кошку у заводчика на выставке кошек. По исполнению 1 года кошки, мы решили ее вязать. Хотели, чтобы наша кошка стала мамой, а уже потом стерилизовать, нам было как-то жалко, что у неё никогда не будет котят. Когда кошка родила, я отправила фотографию заводчице, рассказав хорошую новость. Она хотела сразу купить у меня одного из котят. Также спросила про документы на отца котят. Ответила, что у кота нет документов. Прошёл месяц, я прислала ещё раз фотографии, она снова спрашивала про документы и все также хотела купить котёнка. Просила у меня фотографии котят, чтобы выложить через своё имя объявление о продаже, сказав, что у неё есть чаты заводчик и она туда их скинет. Я их дала, думая, что она поможет в продаже. Позже увидела ее объявление на авито (выставила она их на 5 тыс дороже, чем продаю я). Все это время она хотела купить котёнка, сделать документы и других продать, то есть они ее устраивали. Потом она говорила, что котятам не похожи на британцев, я скинула фотографию отца кота, она вежливо говорила, что он не британец, а метис. Что нужно было вязать с котом с документами. Это моя ошибка, что я не узнала изначально про документы, я искала просто красивого кота и вертела, что это британец. Котёнка она брать все равно собиралась, я попросила предоплату за котёнка, она сказала ответит чуть позже. В итоге вечером посыпались негативные сообщения о том, что котята не породистые, что я вторая такая безответственная хозяйка, и сообщила, что кошка не продавалась мне в разведение. О чем я как бы услышала в первый раз, что оказывается мне нельзя было ее вязать. Сказала, что ей жаль мою кошку, в итоге я ее заблокировала, потому что она задела мои чувства. Она нашла меня на авито, в личные сообщения там уже начались угрозы, что подаст на меня заявление, что я мошенница, и тд. Котят я выставила за 10 тыс, примерно за такую цену все продают. У меня сразу забронировали 4 котят. Далее она поставила мне плохой отзыв на профиль в авито (говоря, что кошка не для разведения, кот фенотип и не породистый, что котята не породистые и не знаю никаких правил и законов РФ в этой области) , я удалила объявление от греха подальше. Отзыв Авито удалил. Но что мне делать дальше? Может ли она подать в суд? Что может быть дальше?

П.С. При купле кошки у заводчицы мне были переданы документы, где прописана она и ее родители, а также вет паспорт питомника.

У меня за стенкой находится помещение колясочной, там сейчас принимает людей председатель ТСЖ. Председатель постоянно таскает бездомных котят туда. Они мяукают, да и вообще это не приют для бездомных животных. Как быть в такой ситуации? Имеет она на это право? Коты бездомные, соответственно, блохи и всё такое.

Можно ли наказать ветеринарную клинику за то, что провела абсолютно ненужную операцию моей породистой кошке? Ситуация банальна, кошка родила котенка одного, хотя врач УЗИ неделю назад, в этой же клинике говорил, что котят будет пять. Мы ждали сутки пришли в клинику показать кошку все ли в порядке, попросили врача сделать повторное УЗИ, но врач сказал, что и так видит, что котята живые и нужно срочно делать кесарево.

В итоге разрезали кошке живот, а там ни одного котенка нет, все пусто и никаких проблем.

Выложили фото без моего согласия в интернете Добрый день! Подскажите пожалуйста как мне быть, если человек выложил мои фото к себя на странице без моего согласия? Причем выложил как свою дочь! Ужас, я в панике! Что мне делать? Как наказать этого человека и заставить удалить все мои фотографии? Заранее большое спасибо!

Мою подругу записали на видео, и выложили в соц. Сети, скажите куда ей можно обратиться, чтобы привлечь к ответственности тех кто выложил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение