Куда обратиться при обжаловании бездействия правительства области - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

В Управление Президента направил жалобу на бездействие правительства области (уклонение от рассмотрения поставленного вопроса) .

Из Управления получено уведомление-ответ: Вы вправе обжаловать в административном порядке действие (бездействие) данного органа.

Вопрос: куда можно (и целесообразнее) обратиться с таким обжалованием?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться с административным иском. Существует специальная процедура, которая регламентирована КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Имеется в виду обращение в суд с административным исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Направил в Генпрокуратуру жалобу на бездействие правительства Свердловской области (уклонение от надлежащего рассмотрения поставленного вопроса, направление ответов не по существу).

Генпрокуратура в уведомлении сообщила: обращение направлено в прокуратуру Свердловской области для рассмотрения и уведомления заявителя о результатах рассмотрения.

Вопрос: какие аспекты о результатах рассмотрения могут (должны) быть отражены в ответе областной прокуратуры.

Объясните пожалуйста по русски.

В Вашем обращении на имя Президента Российской Федерации, полученном 25.10.2016 г. в форме электронного документа и зарегистрированном 25.10.2016 г. за № 1081132, поставлен вопрос, который разрешает местное самоуправление.

В связи с этим для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса от органа местного самоуправления Ваше обращение направлено в правительство Оренбургской области с просьбой проинформировать Вас.

Разъясняем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое органом местного самоуправления по Вашему обращению решение при получении ответа от органа местного самоуправления или действие (бездействие) правительства Оренбургской области при неполучении в установленные сроки уведомления от правительства Оренбургской области или ответа от органа местного самоуправления.

Начальник департамента информационного и программно-технического обеспечения.

Д.Фомкин.

Состоим в молодой семье с 2017 года написали В.В.Путину Пришел непонятный ответ

.

.Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено

24.12.2018 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 24.12.2018 г. за

№ 1225142.

В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 24.12.2018 г. за № 1225142 вопроса Правительством.

Пермского края, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса Ваше обращение направлено в Правительство Пермского края.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Советник департамента программнотехнического и информационноаналитического обеспечения В.Волошин.

Ваше обращение на имя Президента Российской Федерации получено

09.10.2018 г. в форме электронного документа и зарегистрировано 09.10.2018 г. за

№ 1011623.

В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 09.10.2018 г. за № 1011623 вопроса Министерством спорта Российской Федерации, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса

Ваше обращение направлено в Министерство спорта Российской Федерации.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Главный советник департамента письменных обращений граждан.

Я написала письмо в администрацию президента о просьбе помочь в выдаче жилья, как сироте, мне пришел ответ: В связи с тем, что в Вашем заявлении отсутствуют сведения о рассмотрении поставленного в обращении от 26.01.2018 г. за № 80334 вопроса Федеральной службой судебных приставов, в компетенцию которого входит его решение, для обеспечения получения Вами ответа по существу поставленного Вами вопроса

Ваше обращение направлено в Федеральную службу судебных приставов.

Дополнительно сообщаем, что Вы вправе обжаловать в суд или в административном порядке (в порядке подчиненности) принятое по Вашему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа.

Кто-нибудь сможет мне разъяснить письмо и сказать, что дальше делать?

При обращениях заявление, в нарушение закона О порядке рассмотрения обращений граждан РФ, направляется в тот орган действия и бездействие которых я обжаловал. Как в таком случае настоять на президентской проверке действий и бездействие Генпрокуратуры и Управления администрации президента по работе с обращениями граждан?

Я написал письмо-заявление на имя Президента РФ на 17 страницах и на 7 страницах перечень копий 156 документов, прилагаемых к заявлению. В своём письме я описал действия и бездействия должностных лиц полиции, прокуратуры и СК в Свердловской области, часть из которых путём совершения должностных преступлений пытаются вывести из-под уголовной ответственности подлеца, совершившего преступление - а именно: причинение вреда здоровью средней тяжести (перелом 7 го ребра слева). В этом замешаны даже судьи рай. суда и судья Свердловского обл. суда, принявший к рассмотрению фальшивое постановление и вынесший неправомерное, не мотивированное решение. С момента регистрации и перенаправления в Ген. прокуратуру и СК РФ прошло с 21 декабря 2020 года более 40 дней. А оттуда "ни привета, ни ответа". Я в очередной раз написал письмо на имя Президента РФ о том, что данные органы не дают ответ. И сегодня получил ответ из Управления Президента, где говорится, что я вправе обжаловать... в административном порядке (в порядке подчинённости) принятое по моему обращению решение соответствующего органа при получении уведомления или ответа от него или действие (бездействие) данного органа при неполучении в установленные сроки уведомления или ответа. Прошло более 40 дней, а по ФЗ от 2 мая 2006 года №59-ФЗ срок ответа установлен - 30 дней. Так вот, у меня вопрос: "На чьё имя писать жалобу о не получении ответов из СК РФ и Ген. прокуратуры"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Одна¬ко жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа?

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здра¬воохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа?

Селин 16 апреля по почте направил жалобу в городское управление здравоохранения на незаконные с его точки зрения действия главного врача районной поликлиники. 16 мая, не получив из управления здравоохранения ответа, Селин принес жалобу в суд. Однако жалоба не была принята до выяснения Селиным в управлении здравоохранения даты получения его письма и даты отправления ему ответа. Правильно ли поступили в суде, не приняв жалобу? Почему было рекомендовано узнать дату получения управлением здравоохранения письма Селина и дату отправления ему ответа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение