Куда обратиться при обжаловании бездействия правительства области - советы и рекомендации

• г. Екатеринбург

В Управление Президента направил жалобу на бездействие правительства области (уклонение от рассмотрения поставленного вопроса) .

Из Управления получено уведомление-ответ: Вы вправе обжаловать в административном порядке действие (бездействие) данного органа.

Вопрос: куда можно (и целесообразнее) обратиться с таким обжалованием?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В суд нужно обращаться с административным иском. Существует специальная процедура, которая регламентирована КАС РФ.

Здравствуйте.

Имеется в виду обращение в суд с административным исковым заявлением.