Соседка в беде - обманутая дочка взяла кредит, а банк требует оплаты

• г. Ставрополь

У моей соседки такая ситуация. Ее дочка психически больна, но судом не было признания, но справка есть. Эта дочка познакомилась в интернете с парнем, который вошел в доверие и уговорил ее взять кредит 200 000 рублей. Все деньги снял и взял себе и исчез. Подали заявление в полицию, завели дело в отношении неустановленного лица, но банк требует с нее деньги, и банку без разницы, что ее обманули, хотя копии документов от следователя показали банку, говорят, что Банк подаст в суд, если не будет оплаты. Что делать, подскажите, очень жалко человека.

Ответы на вопрос (3):

Инга, все правильно, Банку все равно, потому что клиент сама оформила кредит. У меня в практике уже не одно такое дело было и суд удовлетворяет иски, платить все равно придется. Вам советую, дождаться суда, приносить справки о том, что должник больна. Прямо сейчас подавать в суд заявление о признании девушки недееспособной.

Нужно предъявить исковое заявление о признании сделки-кредитного договора недействительным.

У вашей дочки регрессное требование к мошеннику, ели есть его данные нужно также подавать в суд и этой дебиторкой можно будет закрыть свой долг через приставов, вариантов много в том числе упрощенное банкротство с 1.09.2020 года!