Как начать отсчет 3-х лет приватизации - от решения первого или второго суда?

• г. Москва

Выписали человека по суду из квартиры, начали приватизацию, человек подал в суд апеляцию, приватизацию остановили, второй суд не отменил решения первого суда. Можно ли начать отсчет 3 х лет приватизации от момента решения первого суда, а не второго (Приватизация так и не была до конца оформлена, только поданы документы)

Ответы на вопрос (2):

Для чего Вам нужен отсчет трех лет от даты вынесения судебного акта? Рекомендую с документами по делу, в том числе с судебными постановлениями, обратиться к адвокату на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Анна, если нет препятствий для приватизации, то никакие сроки законом не установлены. Нет никаких "трех лет приватизации", о чем Вы?

Спросить
Пожаловаться

При оформлении приватизации квартиры, возникли проблемы с тем, в чьей собственности находятся квартиры. Был суд. По решению суда приватизацию разрешили. На тот момент в приватизации должны были участвовать 3 человека, один из которых был несовершеннолетним. Сейчас один из троих хочет отказаться от приватизации. НО! Т.к.по решению суда приватизация разрешена на троих, то теперь не принимают отказную от одного из членов семьи. Можно ли как-то решить эту проблему?

По заочному решению суда был выписан человек. На тот момент человек в местах лишения свободы находился. Сейчас его супруга подала в суд на отмену решении. И отмену приватизации. Квартира была приватизирована в 2009 году. Может ли суд отменить приватизацию.

Приватизация прошла в 2005 году. Во время приватизации в квартире были зарегистрированы 2 человека: мать и сын (совершеннолетний). В этом году мать умерла и сын узнал, что приватизация оформлена только на мать. Отказа от приватизации он не давал. Документов на приватизацию не нашли. Наследников двое: он и сестра. Как оспорить приватизацию?

Приватизация квартиры была проведена в 1996 году. На момент приватизации в квартире были прописаны 2 совершеннолетних и 2 несовершеннодетних человека. От одного из совершеннолетних выступало доверенное лицо, которое, как выяснилось в данное время (по архивным документам из дела о приватизации) не предоставил доверенность, а мошенническими действиями подписывал договор приватизации. Договор на приватизацию поделил по 1/2 на каждого из совершеннолетних квартиру, без учета 2 несовершеннолетних. В настоящее время дети взрослые и узнали, что их не включили в приватизацию. Можно ли подавать в суд, чтоб признать договор приватизации незаконным. В настоящее время прописан в квартире один человек (который был на момент приватизации несовершеннолетним).

Имела ли право на приватизацию квартиры несовершеннолетняя, если она на момент приватизации в квартире не проживала (находилась под опекой, была из квартиры выписана)? Квартиру приватизировал отец с сожительницей. Приватизация была по решению суда.

Приватизация квартиры была 10 лет назад, Сейчас пришлось решением суда подтвердить эту приватизацию (так как был утерян документ о приватизации) и буду получать свидетельство о собственности в росреестре. При продаже квартиры срок нахождения в собственности будет считаться от первоначальной приватизации? Или решения суда и получения свидетельства?

Мы подали документы на приватизацию квартиры в которой прописано 3 человека (приватизация равными долями) назначена дата подписания договора. Можем ли мы сейчас прописать ещё одного человека (не дожидаясь окончания приватизации), будет ли этот человек иметь право на долю в данной квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В муниципальной квартире прописано двое человек. Один хочет приватизировать квартиру, другой не хочет. В связи с окончанием сроков бесплатной приватизации, можно ли принудить второго человека к приватизации? Например, подать на него в суд с иском нарушение прав первого человека на бесплатную приватизацию. (речь идет о приватизации квартиры равными долями) Есть шансы такое дело выиграть?

Нас прописано 3 человека я брат и сестра приватизация была на сестру. Можно ли отменить назад приватизацию квартиры? Так как от неё пошли обманы после приватизации что нам делать, Могу ли я взять копию приватизации квартиры без сестры Спасибо

Можно ли отменить назад приватизацию квартиры?

На момент приватизации в квартире было прописано 4 человека: 1 взрослый и 3 несовершеннолетних детей. Приватизация была оформлена только на взрослого. Сейчас один из несовершеннолетних (на момент приватизации) хочет расприватизировать квартиру, поскольку были нарушены его права. На данный момент в квартире прописаны трое совершеннолетних.

Вопрос: Если квартиру все-таки расприватизируют, то повторная приватизация будет оформляться только на прописанных, на текущий момент в квартире 3 взрослых, или на 4 человек, прописанных на момент первичной приватизации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение