Как правильно расторгнуть брак и разделить имущество при наличии несовершеннолетних детей?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, могу ли я сначала развестись и подать на аллименты, а потом на раздел имущества? Квартира (в ипотеке), машина. Есть 2 ребенка совместных и 1 нет.

Ответы на вопрос (3):

Юлия Николаевна, да,можете, это не запрещено Законом.

Здравствуйте! Да, такое возможно.

Можете. В любой последовательности.

СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.

2. Общее имущество супругов может быть разделено между супругами по их соглашению. Соглашение о разделе общего имущества, нажитого супругами в период брака, должно быть нотариально удостоверено.