Подсудимые по ст. 158 ч.3 - один признался и возместил ущерб, другой до последнего отрицал. Что делать потерпевшему с возвращенными деньгами?

• г. Саратов

Подсудимые по статья 158 часть 3.

Один изначально дал признательные показания.

Второй до приговора отрицал свою вину.

Первый возместил изначально похищенные денежные средства потерпевшему. На судебном заседании в Прении заявил, что возместил оставшую хищенную сумму почтовым переводом вместо Второго.

Но потерпевший на суде отказался от данного поступка.

Хочет вернуть денежные средства Первому, чтобы возмещал данную сумму Второй (т к похитил её именно Второй).

1) Как правильно поступить потерпевшему, чтобы зафиксировать возврат денежных средств Первому?

2) Если потерпевший не вернёт денежные средства Первому, будет ли что-то возмещать Второй?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Мы учились в юридическом сами, без помощи сайтов и форумов, что и Вам настоятельно рекомендую.