Кому принадлежит долг за автомобиль - история о неоплаченных налогах и ипотечном кредите

• г. Краснодар

На меня оформлен автомобиль, попросил знакомый. С 27.04.2017 года. Знакомый пообещал через неделю переоформить. Сейчас 27.08.2020 года оказалось, что он ничего не сделал. У авто 306 лошадиных сил. Налог за год 30576. За четыре года долги 120.000 рублей. На меня заведены исполнительные производства, наложен арест на ипотечный кредит. Заплатить я не могу. Что делать? Какое заявление написать, чтобычеловек заплатил транспортный налог. Машину мы спишем через ГАИ. А как заставить человека заплатить за свою машину, на которой он 4 года ездил, а я должен за неё заплатить огромный долг.

Ответы на вопрос (1):

Мне кажется, что если Вы машину (спишите) или утилизируете, то вообще денег не взыщите никогда.

Ваш знакомый оформил т/с на Вас, соответственно все его доходы и имущество так же оформлено на подставных лиц и даже в случае взыскания, через суд, Вы реально ничего не получите.

Я могу Вас безвозмездно проконсультировать по тел.89517011691 вайбер ватцап.