Как мне помочь внуку попасть в желаемый класс, если директор школы отказывается переводить его в него?

• г. Оренбург

У меня внук идёт в 1 класс. На разбивке узнали, что его определили в 1 Б, сформировано 2 класса-А и Б. В А попали все, кто ходил в сад в одну группу, только одного моего внука определили в Б класс. Разговаривали с директором школы, она отказывается переводить его в А класс. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Имеете право писать заявление на имя директора школы. Подавать следует 2 экземпляра, второй с отметкой о принятии оставлять себе. В случае отказа имеете право пожаловаться в надзорные органы.