Сосед не глухой забор поставил, но темноту в комнатах закрытыми окнами доставил

• г. Киров

Сосед ставит не глухой забор, но закрывает окна. От этого в комнатах темнее становится. Прав ли он? Забор проходитв метре от дома.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Очень мало информации.

Начнем с того, что от забора соседа до окон Вашего дома не может быть меньше трех метров по СНИПу.

Соответственно, надо смотреть, нарушены ли права, кем, и тогда делать вывод о том, кто прав, а кто нет.

Здравствуйте, Елена!

В данной ситуации соседом нарушаются Ваши права. Вы можете обратиться в суд с иском об устранении нарушения Ваших прав.