Отсутствие справки от психиатра - грозят ли родителям лишение прав на ребенка?

• г. Москва

Ребенку 19, недееспособен, признан по суду после 18 лет, учимся индивидуально в школе 8 типа. В связи со сложной ситуацией (короновирус), я хотела прервать обучение, она проучилась 6 лет безрезультатно. Ребенок со слабым иммунитетом. Сегодня позвонила директор школы, я попросила на год написать заявление на основании вышеизложенного, но она срочно потребовала справку на обучение от психиатора до 7 сентября, иначе грозилась вызвать меня на комиссию и лишить родительских прав. Вопрос, если я не успею получить справку до 7 сентября реальны ли ее угрозы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина! Ее угрозы реальны, если она докажет в суде, что Вы перестали заботиться о ребенке и принимать участие в его воспитании, но это не правомерно, ведь школа VIII типа--это же коррекционная школа-интернат.