Предложили кредит в банке совесть сказали, что одобрен, просят оплатить страховую часть 120 000, и зачислят кредит.
199₽ VIP

• г. Сыктывкар

Предложили кредит в банке совесть сказали, что одобрен, просят оплатить страховую часть 120 000, и зачислят кредит.

Ответы на вопрос (8):

Это мошенники, не связывайтесь.

Здравствуйте, Александр! Это мошенники. Причем распространенная мошенническая схема по отъему денег у доверчивых граждан (ст.159 УК РФ). Суть ее в том, чтобы убедить Вас в якобы предоставлении Вам кредита, а под этим предлогом получить с Вас как можно больше денег. Никакой кредит в итоге не выдают. Получают обычно свои деньги и бывают таковы. А любую страховку можно включить в тело кредита или займа. Не требуется что-то перечислить для этого потенци альному кредитору или агенту. В этом нет смысла. Подумайте сами.

Здравствуйте.

Сто процентов это мошенники, совершающие преступление предусмотренное ст. 159 УК РФ.

Банк так никогда не делает. Вот Вам ссылка на список всех банков в РФ.Подробнее ➤

Уже посмотрел сам, никакой СОВЕСТИ там нет.

Здравствуйте.

Если гражданин имеет возможность заплатить такую сумму в качестве "страховой части", то, на мой взгляд, кредит ему не очень нужен.

Вообще, это мошенничество, ст.159 УК РФ:

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием,

Ни при каких обстоятельствах банк, который дорожит своей репутацией не будет требовать оплаты при заключении кредитного договора.

Кредит оформляют, чтобы получить денежные средства, а не отдать их. Все необходимые комиссии банка включаются в общую сумму кредита. В этом и смысл.

Реальные банки по таким схемам не работают. Перед оплатой якобы страховки должен заключаться письменный договор страхования или выдаваться страховой полис. В нем указывается весь перечень страховых случаев. Причем при заключении кредитного договора со страхованием Вы имеет право расторгнуть договор страхования с возвратом страховой суммы в течение 14 дней согласно Указанию Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У

"О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования" У Вас же просто выманивают деньги по разными юридически необоснованными предлогами. Это мошенники. Никакого кредита Вам перечислено не будет.

Не уж то не видно, что это мошенники, ст.159 УК РФ.Какую страховую часть? Что страхуют жизнь, потерю работы, не возврат кредита?

Можно и подлянь кинуть, согласившись и пригласив на данное мероприятие сотрудников полиции.

Здравствуйте, Александр, ну вот Вы сами то подумайте, с какой это стати кредитор просит у заемщика зачислить ему деньги? Кредитор всегда наоборот сам переводит заемщику деньги, заключая с ним кредитный договор ст.819 ГК РФ. Это одна из наиболее распространенных схем мошенничества в настоящее время, ст.159 УК РФ. И название то какое придумали-"Совесть")) Даже не вздумайте общаться с ними. Удачи Вам в решении финансового вопроса.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер, Александр!

Действительно существует такой Банк - Совесть.

Они выдают кредиты, у них имеется индивидуальный подход к клиентам, выдают также банковские карты.

Однако, Александр, если вы зайдете на их официальный сайт, то убедитесь, что кредит они выдают без каких-либо оплат страховых частей.

Зайдите на сайт. Сравните номера которые имеются с теми, которые вам звонили.

Официальный сайт Банка Совесть:

https://sovest-ban.ru/кредит-наличными-на-любые-цели.html

И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!

Много таких вопросов уже было на сайте, юристы я надеюсь уберегли граждан от таких мошеннических действий (ст. 159 УК РФ), однако мошенники просили по 3-5 тысяч рублей, у вас случай настолько необычный, на такую сумму еще не пытались никого обмануть.

Будьте Бдительны!

Всех благ Вам!