Как определить размер алиментов для 18 летнего недееспособного сына, ограничить общение отца с сыном?

• г. Москва

С отцом сына в разводе 3,5 года. После 18-летия отец не высылает алименты. Сейчас приехал в город со своей следующей женой, снял квартиру до августа на 3 месяца, требует, чтобы сын жил с ним. Соответственно не хочет платить алименты, так как несет расходы. У сына психиатрическое заболевание, я не работаю, ухаживаю за сыном. Сын начал вести себя агрессивно по отношению ко мне-хочет находиться с отцом. При этом со слов сына, то время, что они проводят втроем: отец с женщиной пьют пиво, втроем валяются на диване и т.д. Мне 45 лет. Пенсия сына 8 300 рублей. Жить вдвоем на эти деньги невозможно. Мне хотелось бы нанять сиделку и выйти на 8часовой рабочий день, чтобы заработать свою пенсию и увеличить доход семьи. Бывший муж живет и работает на Севере, высылал алименты 6 тысяч (якобы получая з\плату 24 тыс.) В том году он купил 2-комнатную квартиру в Краснотуринске, в этом году машину (500 тыс.) говорит, что еще купил дачу. Как определить сколько фиксированно могут быть алименты? Как ограничить общение в новой семье отца с сыном (боюсь, что последствия общения будут сказываться на последующей жизни сына и моей. Забирать сына с собой на Север отец не собирается. У меня оформлено опекунство.) Могу ли я выставить, как основание для увеличения алиментов, невозможность моего заработка, так как сын требует постоянного контроля?

Я развелась, уже год как живем отдельно, он военный квартира служебная, получил ее соответственно для семьи, у нас сын, после развода мы с сыном жили у моих родителей, т.к. не было возможности снимать, сейчас я купила комнату в общежитии, сын жил со мной, но как то раз бывший позвонил и попросил увидеться с сыном, я согласилась, сыну 13 лет, он ушел к нему и все целый месяц у него, я звонила, ходила к нему, говорила пошли домой а он ни в какую. На данный момент бывший требует так как сын живет с ним вернуть ему алименты которые я получаю на сына. Что мне делать я не знаю, я просто хочу чтоб сын вернулся ко мне. У нас все было хорошо, но он стал настраивать сына против меня.

Мать и отец развелись и подарили сыну свою квартиру подарком. Отец заключил брак с другой женщиной, и ушёл жить в общежитие с новой женой. В это время сын стоял на льготной очереди как молодая семья, сейчас семья сына тоже распалась, но он всё равно оставался стоять на очереди, до того пока мать с отцом подарили ему свою квартиру. И его сразу сняли с очереди. Сын по вине родителей теперь без квартиры. Работает в городе и снимает жильё,потому что мать по прежнему живёт в своей квартире. Чтобы сыну стать на очередь нужно обратно её подарить матери, но они боятся что отец с молодой женой-полезет на раздел квартиры. Есть какой закон уберечь мать от раздела квартиры-Уже прошло 3 года. Мать хочет продать квартиру и отдать сыну деньги, и проживать с сыном в построенной квартире. Прошу вас помогите с нашим вопросом.-Имеет ли право отец после 3-х лет отсудить у матери часть квартиры?

Мне 39 лет. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. После развода отец стал жить с женщиной не регистрируясь с ней. У нее был уже сын от первого брака. Отец с ней прожили 25 лет. Ему сейчас 64 года и он на пенсии Когда отец работал он сам купил дачу,2-х комнатную квартиру квартира, сейчас она оформлена на нем и там же он прописан. Купил машину себе и ей.И помог этой женщине купить 3-х комнатную квартиру, добавил денег на половину стоимости квартиры. После сын у этой женщины вырос и женился, и она попросила моего отца оставить его 2-х комнатную квартиру для ее сына и его жены. Отец согласился. И отец с этой женщиной стали жить в ее 3-комнатной квартире. После они не стали жить вместе и разбежались. Отца она выгнала на его же дачу. Он сейчас там живет и мучается. А в его 2-х комнатной квартире продолжает жить этой женщины сын. И еще она сказала моему отцу, что ее сын не куда не выедет из его квартиры. Отец подал на ее сына в суд на выселение, ее сын в суд не явился, но суд выставил постановление на выселение, отец пришел в свою квартиру с постановлением из суда, а этот сын послал его и закрыл двери перед ним. За квартиру за услуги плат ит сам мой отец. Как правильно моему отцу выселить ее сына из квартиры, если он поменял замки и его не пускают даже за порог? Наверно нужно как-то силой выселять?

Как мне лучше поступить.

Моему сыну 16 лет. Отец его ушел из семьи, когда еще я была в положении. Сменил не одну семью. Алименты платил по минимуму. Сейчас он вспомнил что у него есть взрослый сын. Встречается с сыном в мое отсутствие, без моего согласия. После встреч с отцом у сына меняется отношение ко мне в худшую сторону, начинаются оскорбления и хамство. Отец его настраивает против меня. Учиться не хочет. Разговора с бывшим мужем не получается., так же как и с сыном. Устала от хамства сына. Сын хочет жить с отцом. Но отец живет с семьей из 5 человек на съемной квартире. Отец согласен взять сына к себе, но с условием что сын будет жить на съемной квартире отдельно от него, а тот будет его навещать. Куда мне стоит обратиться чтобы исключить встречи сына с отцом, хотя это бесполезно.

Спасибо за консультацию.

Мне 39 лет. Мои родители развелись, когда мне было 5 лет. После развода отец стал жить с женщиной не регистрируясь с ней. У нее был уже сын от первого брака. Отец с ней прожили 25 лет. Отцу сейчас 64 года и он на пенсии. Когда отец работал он сам купил дачу,2-х комнатную квартиру, квартира сейчас оформлена на нем и там же он прописан. Купил машину себе и ей.И помог этой женщине купить 3-х комнатную квартиру, добавил денег на половину стоимости квартиры. После сын у этой женщины вырос и женился, и она попросила моего отца оставить его 2-х комнатную квартиру для ее сына и его жены. Отец согласился. И они стали жить в ее 3-комнатной квартире. После отец и эта женщина не стали жить вместе и разбежались. Отца она выгнала на его же дачу. Он сейчас там живет и мучается. А в его 2-х комнатной квартире продолжает жить этой женщины сын. И еще она сказала моему отцу, что ее сын не куда не выедет из его квартиры. И еще она у отца сваровала все документы на его квартиру и на дачу. Как правильно моему отцу выселить ее сына из квартиры? И как быть с документами она их не в какую не возвращает. Отец даже написал заявление в полицую, но она все равно не возвращает документы.

У меня такая проблема. Мы с мужем в разводе 3 года, у нас есть общий сын, которому 9 лет. Три года назад бывший муж выгнал меня и детей (сына и совершеннолетнюю дочь) из квартиры (пянки и драки) и я с детьми ушла жить к своей маме. Все три года бывший муж не давал нам спокойно жить, о чем свидетельствуют многочисленные заявления в милицию. Год назад я ушла жить на съемную квартиру с сыном, бывший муж общается с сыном и любыми путями старается его перетянуть на свою сторону (позволяет не учится, играть неограниченное время перед компьютером и т.д), естественно сыну это нравится. Сейчас бывший муж заявляет, что когда сыну исполнится 10 лет, то он его отсудит у меня. Бывший муж сейчас не работает, у него огромные перерывы в работе, год работает, год не работает. Алименты не платит. Сейчас пытается устроиться на работу и угрожает мне тем, что если он будет работать и сын даст согласие жить с папой, то суд примет решение оставить сына у отца. А ребенок может дать такое согласие, т.к. он боится отца и в то же время отец ему все разрешает, более того бывший муж выпивает причем при сыне. Подскажите пожалуйста как мне подготовиться к суду и есть ли шанс, даже при согласии ребенка жить с отцом, чтобы суд отклонил такой иск?

До брака у меня была 2 комнатная квартира и машина. С 2007 года начал жить в гражданском браке с женщиной с ребенком. На ребенка моя гражданская жена не имела никаких пособий. В 2008 г.продал машину. В это время родилась дочь в июне. В июле купил новую машину, в августе купил 1 комнатную квартиру на свое имя за свои сбережения. В 2010 зарегистрировал брак. В 2012 году осенью продал 1 комнатную квартиру и на вырученные деньги добавив дополнительно ещё свои деньги, купили 3 комнатную квартиру. При этом все эти годы жена работала непродолжительное время зарабатывала 5 тыс. руб в месяц. Из них 3 года находилась в декретном отпуске, а с ноября 2012 года не работала нигде. Вопрос на что может претендовать моя жена при разводе если будем делить имущество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родители подарили мужу квартиру, потом муж сделал дарственную на нашего сына, сейчас мы в разводе сыну 13 лет, я опять вышла замуж проживаем в этой квартире, бывший женился живет в другом месте алименты не платит долг 500 тысяч, бывший муж хочет что бы мы уехали, а он жил в квартире до совершеннолетия сына. Имеет ли он на это права?

Я живу в сибири. Мать с сыном уехала в г.Семилуки. Я имею собственную квартиру, работаю в Газпроме, алименты плачу вовремя. Мать живет на съемной квартире работает в сомнительном магазине. Сейчас сын приехал ко мне на лето. Сыну 12 лет и он говорит, что мама пьет алименты на него не тратит, и что он хочет жить с папой.

Мы с мужем состоим в браке 10 лет, 2 года назад я купила машину (муж в это время не работал и еще год после этого), работает 3 месяца на маленькой зарплате. Я содержу все это время всю семью, сыну 30 лет, работает. Машина оформлена на меня в кредит, платить еще 400 тыс. руб. в течение 3 лет. На меня еще оформлен второй кредит на сумму 300 тыс. руб. (на жилье сыну), так же платить еще 3 года. 25 ноября я подала на развод, но муж забрал ключи от машины и документы (машина стоит в гараже), говорит, что не отдаст и я должна ему половину стоимости (стоимость машины на данный момент 500 тыс. руб).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение