Будут ли выплачены недополученные пенсионные выплаты за год обучения?

• г. Москва

Я получала пенсию по потере кормильца и отчислилась. Пенсию перестали платить. Поступила в другое учебное заведение и училась там год. Прошло почти 2 года. Если я принесу справку о том что я училась мне не выплатят за тот год?

Ответы на вопрос (1):

Пенсию по потере кормильца платят до 23 лет при обучении на очном отделении. Справку подтверждающую Ваше обучение нужно предоставлять ежегодно. Попробуйте предоставить. Должны выплатить.