Можно ли получить компенсацию за постройку дома, купленного как незавершенное строительство с использованием материнского капитала полученного в 2017 году?

• г. Ставрополь

Купили дом незавершенное строительство. Есть материнский капитал получен в 2017 году. Если мы введём дом в эксплуатацию в 2020 году. Можем ли получить компенсацию за постройку дома?

Ответы на вопрос (1):

Никаких компенсаций не платят по факту... в пенсионный фонд предоставляешь разрешение на строительство дома и проект, получаешь деньги от мат капитала, строишь, сдаешь в эксплуатацию. Выделяешь в доме доли детям.