Как получить временное жилье для сирот с маленьким ребенком, ожидающих очереди на квартиру в Иркутской области через суд?

• г. Иркутск

Я Сирота, у меня нет прописки, я через суд сделал факт проживания по Иркутской области и встал на очередь на квартиру. У меня жена она тоже Сирота, у нас маленький ребенок. Как нам можно получить временное жильё, хотя бы комнату пока не дадут квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Так можно долго ждать. Вам в 18 должны были предоставить квартиру. Вам надо иск в суд подать на обязание выдачи квартиры от администрации. Суд обяжет администрацию выдать квартиру.

С уважением.