Что делать, если у старшего ребенка нет свидетельства о рождении из-за ошибки в женской консультации?

• г. Южно-Сахалинск

Старшему ребенку 4 года, нет свидетельства о рождении, так как в женской консультации изначально не выдали родовой сертификат. Соответственно при выписке из роддома я нн получила мед справку по форме загса и не смогла получить свидетельство о рождении. Скажите как быть? Может ли роддом выдать мне эту справку сейчас?!. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Получите справку о рождении и обращайтесь в ЗАГС.

Спросить
Пожаловаться

В роддоме выдали справку при выписке, в которой указали дату рождения 26.02.2014, а по факту и по остальным документам (справка для женской консультации, обменная карта для поликлиники, эпикризе) дата рождения 27.02.2014. В ЗАГС выдали свидетельство о рождении с датой 26.02.2014, основываясь на справке из роддома. Как и в каком порядке возможно исправление даты в свидетельстве о рождении?

Куда обращаться для получения выписки из архива роддома о рождении живого ребенка?

Здравствуйте. Мне необходима выписка из архива роддома, справка о рождении живого ребенка - (НЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО ИЗ ЗАГСА). Куда в этом случае обращаться - в сам роддом или в минздрав и обязаны ли мне такую выписку/справку выдать?

Я родила ребенка в июле 2015 года в Донецке. Свидетельство о рождении ребенка выдали образца ДНР. Подскажите, пожалуйста, можно ли взять дубликат выписки из роддома (справки) в ЗАГСе или в роддоме? В роддом обращалась. Мне сказали, что они никаких копий не выдают. На каком основании мне могли отказать в роддоме и могут ли отказать в ЗАГСе? Дубликат нужен, чтобы сделать украинское свидетельство о рождении. Помогите, пожалуйста!

Мне в роддоме выдали временное свидетельство о рождение с неправильной датой рождения, по моей хлопотностям я не посмотрела, когда пришла в загс получать свидетельство о рождении записала на ту дату как и выдали из роддома, по мимо временного свидетельства были другие бумаги на малышку но уже на правильную дату, скажите пожалуйста могу ли я обратно изменить дату рождения ребёнка?

Утерена мед справка о рождении. В роддоме повторное не выдают. Не могу получить свидетельство о рождении. Без справки из роддома. Как быть.

Может ли роддом выдать повторно справку о рождении ребенка, если первая справка, которую дали при выписки из роддома, была потеряна?

В роддоме где я рожала мне не выдали не справку не родовой сертификат без этого всего не смогла получить свидетельство о рождении на ребенка, уже 10 месяцев не как не можем получить документ, что делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить дубликат СПРАВКИ о рождении ребенка? Не свидетельства, а именно справки из роддома, на основании которой выдают свидетельство. В роддоме г. Армянск отказали.

Спасибо за ответ!

Я имела в виду, как получить в ЗАГСе свидетельство о рождении ребёнка, ведь у меня нет справки о рождении, которую обычно дают в роддоме (мы рожали дома). Есть обменная карта из женской консультации. Какие документы я должна предоставить в ЗАГС? ЗАГС может быть любым?

Скажите пожалуйста через 24 года почти 25. , могу я в ЗАГСе по свидетельству своему о рождении узнать или получить справку из роддома, которая выдаётся и относится в загс для выдачи свидетельства о рождении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение