Я попал в аварию на автомобиле, в ГИБДД доказана моя невиновность.

• г. Санкт-Петербург

Такого плана.

Я попал в аварию на автомобиле, в ГИБДД доказана моя невиновность. Виновник аварии причинивший моему автомобилю ущерб, ехал по доверенности написанной от руки, в полисе обязательного страхования не был вписан, но автомобиль застрахован на владельца транспортного средства, кто будет отвечать? В ГИБДД он заплатил штраф о нарушении ПДД (отсутствии страховки). Если возможность того, что отвечает хозяин автомобиля, а не доверенное лицо, то есть его страховая компания, какие мои действия после получении документов из ГИБДД?

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь в суд с исковым заявлением на владельца ТС, если суд сочтет, что ответственность должен нести и человек, данным ТС управлявший, тогда напишите соответствующее ходатайство.