Какую сумму имели право снять приставы с банковского счёта, на который приходят пособия на детей и по безработице?

• г. Краснодар

На счёт приходят пособия на детей и пособие по безработице. На момент снятия денег и ареста счёта там лежала 2-месячная сумма пособия по безработице и за 2 месяца выплаты на детей.

Какую сумму приставы имели право снять? 50% от пособия по безработице за последний месяц или 50% от пособия за все 2 месяца? Выплаты на детей, как я понимаю, они вообще не имели право трогать.

Или т.к. на счёт приходят пособия на детей, то они вообще с этого счёта не имели права ничего снимать?

Ответы на вопрос (2):

Ирина, вам уже дан ответ.

По закону детское пособие, приставы не имеют право снимать.