Наш класс лишен удобного кабинета - как вернуть старое помещение?

• г. Санкт-Петербург

У нашего класса забрали отремонтированный кабинет выделили кабинет с деревянными кривыми полами, с щелями в полу с эл. щитом внутри (не знаю работает или нет). Стены кривые. Кабинет темный. Перешли во второй класс. Как за короткий срок вернуть обратно помещение? То, что выделили больше похож на сарай.

Ответы на вопрос (1):

Вам поможет обстоятельная аргументированная жалоба в прокуратуру и Роспотребгадзор.

Спросить
Пожаловаться

Директор общеобразовательной школы хочет сделать кадетский класс МЧС, альтернативного класса у нас нет, мой ребёнок не хочет быть кадетом, да и я в этом классе смысла и толку не вижу. В классе учаться 20 человек, больше половины проголосовали за кадетский класс. Школа находиться в 10 мин. шаговой доступности, и за нашего отказа хотят перевести в другую школу. Имеет ли право директор школы нас перевести и законно ли сформировывать класс не имея альтернативного класса, при условии что в школе имеется по одному классу с 1 по 9 классс.

Хотим вернуть учителя, который вел у нашего класса предмет со второго класса, а сейчас, в 7 классе, его у нас забрали, поставили на другие классы. Новый учитель совершенно не устраивает.

Здравствуйте. Моя дочь учится во втором классе. Ее классу так и не выделили кабинет. Дети каждый урок переходят из одного кабинета в кабинет. Помогите, пожалуйсто, составить коллективную жалобу или как этот документ будет называться директору.

Сын 1 сентября идёт в 4 класс. Директор решила расформировать класс т.к пришли новенькие дети мест в нашем классе нет и из нашего класса переводят детей в другие классы, а новеньких зачисляют на их место. Законно ли это?

У меня дочь учится в 1 классе... очень способный ребенок... в первое полугодие мы закончили заниматься по учебникам 1 класса.. перешли на учебники по 2 классу... можно ли мне как родителю просить о переводе ее не во 2 класс, а в 3 класс? Действия директора какие будут? Куда обращаться с такой просьбой?

Помогите, пожалуйста, как лучше составить коллективное заявление по поводу смены помещения класса. Дело в том, что нам школа выделила очень маленький кабинет, что противоречит санитарным нормам. Площадь помещения не соответствует для размещения такого кол-ва детей, санитарные нормы нарушены и в связи с этим дети часто болеют. Помимо прочего, класс не оборудован ни проектором, ни принтером. Не понятно, почему из пяти первых классов так не повезло только нашему классу? Руководство ссылается на отсутствие свободных кабинетов, но мы просим провести хотя бы ротацию классов. В классе 36 человек. Площадь класса 46 м. Также в классе маленькие парты, которые не соответствуют росту наших детей, теперь уже второклассников.

Мой сын учится в первом классе. У нас в классе был мальчик, который срывал весь учебный процесс, бил детей, ползал по классу во время уроков, валялся на полу, на замечания учителя не реагировал. Мы с родителями класса добились его перевода на индивидуальное обучение. В параллельном классе есть девочка, такая же проблемная, выражается нецензурно, грозит убить мам и бабушек одноклассников, не реагирует на учителя, подрывает учебный процесс. Имеет ли право школа перевести ее из этого параллельного класса к нам в класс без согласия всех родителей нашего класса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дети перешли во второй класс. С этого учебного года нам добавили 5 новеньких. Итого в классе 35 учеников. Законно ли это, можно ли добиться того чтобы новеньких отделили в отдельный класс? В добавок нас перевели в другой кабинет, который по размерам меньше. Как добиться возвращение старого кабинета?

В классе 21 ученик, но на данный момент нет классного руководителя наименование класса буква К. Есть классы д, е, з с меньшим количеством учеников. Имеет ли право школа расформировать класс, только потому что класс К? Почему не переводят других детей и не переименуют класс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение