Идёт ли служба в МЧС к военной выслуге. И как влияет на выслуга на отпуск.

• г. Челябинск

Идёт ли служба в МЧС к военной выслуге. И как влияет на выслуга на отпуск.

Ответы на вопрос (1):

Периоды службы в МЧС России не засчитываются в общую продолжительность военной службы, в том числе дающую право на увеличение отпуска.

Периоды службы в МЧС России, МВД России засчитываются в выслугу лет, дающую права на пенсию за выслугу лет.