На работе сокращение, у всех 6 разряды, только у меня 2 несовершеннолетних ребёнка, стажы разные, могут ли меня сократить?

• г. Якутск

На работе сокращение, у всех 6 разряды, только у меня 2 несовершеннолетних ребёнка, стажы разные, могут ли меня сократить?

Ответы на вопрос (3):

Могут. В первую очередь принимается во внимание квалификация работника.

Квалификация у всех высшая.

В Трудовом кодексе, а именно в статье 179, предусмотренной для разъяснения преимущества определенных сотрудников перед другими при сокращении, указаны следующие категории трудящихся женщин, которые в обязательном порядке должны быть оставлены на рабочем месте: Сотрудницы, которые осуществляют уход за тремя и более детьми.

Работники – единственные кормильцы в семье.

Трудящиеся, чьим детям не исполнилось трех лет.

Лица, у которых на иждивении несовершеннолетние дети-инвалиды.

Оцените ответ и оставьте отзыв.