Как поступить, если условия работы не устраивают после подписания договора трудоустройства?

• г. Геленджик

28.08.20 написала заявление на трудоустройство, отдала так в отдел кадров, ознакомилась с коллективным договором, должностной инструкцией. Должна приступить к работе с 1.09.20, но за выходные узнала о некоторых деталях оплаты и условиях труда которые меня не устраивают. Желание работать у них пропало. Как правильно поступить чтоб не было последствий для меня, могут ли сделать запись в трудовую?

Ответы на вопрос (4):

Инна, запись в трудовую вносят через 5 дней после начала работы. Так что Вы можете спокойно её забрать.

Здравствуйте.

А Вы ее уже отдали? Трудовой договор подписывали уже?

Трудовую отдала в отдел кадров, а договор ещё не давали подписывать.

Тогда и не подписывайте его. Ссылайтесь на то, что условия трудового договора в части оплаты труда Вас не устраивают. И просите вернуть трудовую книжку.