Сосед угрожает иском в суд из-за временной постройки в саду - какие ограничения следует знать?

• г. Саратов

Сосед угрожает исковым заявлением в суд на нас.. суть вопроса состоит в том. что небольшой временный легкопереносимый заборчик (вольер) и будку мы установили на расстоянии метра от стены соседа и вправо от окна этой же стены на 1.5 метра. Законна ли данная временная постройка и какие ограничения существуют по данной временной постройке?

Ответы на вопрос (4):

Вами закон не нарушен.

Добрый день! В соответствии с Актуализированной редакцией СНиП 30-02-97* минимальные расстояния до границы соседнего участка по санитарно-бытовым условиям должны быть от: - жилого строения (или дома) - 3 м; - постройки для содержания мелкого скота и птицы - 4 м; - других построек - 1 м.

Уточните про вольер и будку... сколько метров от жилого дома установить данные временные сооружения?

Добрый день.

Согласно действующим строительным нормам расстояние от забора до будки не должно быть менее 1 метра. Вы ничего не нарушили.