Если мать в 15-ти дневный срок обжалует это постановление, то решение от 2010 года будет в силе или уже нет?

• г. Москва

Есть решение суда от 2010 года об определении места жительства ребенка с матерью. В июне 2012 года вынесено судом определение об утверждении мирового соглашения, согласно которому место жительства ребенка определено с отцом. Если мать в 15-ти дневный срок обжалует это постановление, то решение от 2010 года будет в силе или уже нет? Или будет нужно подавать вновь иск об определении места жительства ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Если мать обжалует определение - это еще не значит, что его отменит вышестоящая инстанция. В целом же не очень понятно, почему если уже было вынесено решение суда по определению места жительства ребенка, повторно состоялся суд?

Потому что отец повторно подал иск об определении места жительства ребенка в связи с новыми обстоятельствами. Просьба все же ответить на тот вопрос, который был задан.