Что делать, если была оформлена неправильная кредитная ставка и страховка при покупке автомобиля в автосалоне?

• г. Краснодар

Что можно сделать в сложившейся ситуации.22 августа 2020 года, мой муж обратился в автосалон для покупки автомобиля. Часть суммы покупки оплатил наличными, а на другую часть оформил кредит в Тинькофф банке. При оформлении кредита, сотрудник автосалона предложила оформить страховку жизни, мотивируя тем, что если он согласится, то процентная ставка будет меньше. Он согласился. В заявке на кредит написано, что процентная ставка 14,2%годовых, при условии если есть страховка. А по факту был произведён расчёт по кредитной ставки 21,445%годовых. Что теперь можно сделать и куда обратиться с претензий?

Ответы на вопрос (3):

У вас в договоре какая процентная ставка?

В заявке на кредит 14,2%,а по факту процент 21,445 годовых.

Необходимо изучить условия кредитного договора с банком.

Вероятно, Вас ввели в заблуждение относительно предмета сделки. Это можно оспорить в суде, но сделать очень сложно, поскольку необходимо доказать тот факт, что заключая договор Вы рассчитывали на другие правовые последствия нежели те, которые Вам навязали.