Как освободиться из тюрьмы после нескольких преступлений - случай моего молодого человека

• г. Вологда

Мой молодой человек 1 раз был осуждён по статье 228. ч.2, отсидел 3.6 года

Вышел, и попался по краже, дали условный срок 1.5 года.

Пока проходил условный срок, за 8 дней до окончания, совершил новое преступление.

По статье 161. ч 1, Дали реальный срок 1 год 6 месяцев! Возможно ли ему освободиться по 1/3 срока?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически возможен. Но практика УДО показывает что по отбытии как минимум половины срока.