Отказ в оформлении кредита в магазине - как получить мебель и разрешить проблему с банком?

• г. Барнаул

Жена заключила договор купли-продажи на мебель в магазине, я оформил на себя кредит сбербанка там же в магазине, после того как ушли из магазина мне пришло сообщение, что в кредите отказано. Кредита у меня так не появилось. У жены на руках договор купли-продажи и чек и покупке в кредит. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать в магазин и повторить процедуру оформления кредита. Могу ли я рассчитывать на получение мебели не оформляя кредит повторно? И какие должны быть мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть деньги, то кредит не нужен.

Спросить
Пожаловаться

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру оформления кредита. Кредита в банке нет. Могу ли я рассчитывать на получение мебели, если не поеду оформлять кредит заново?

Заключил договор купли продажи мебели в магазине в кредит от сбербанка, сначала пришло одобрение кредита, заключили договор, выдали чек, что товар оплачен, ушли из магазина и пришло смс, что в кредите отказано. Теперь магазин требует деньги с банка, а банк просит меня приехать и повторить процедуру. Как быть?

, с моего согласия деньги были перечислены на расчетный счет магазина-продавца. Магазин-продавец мебель мне за два года так и не поставил, поскольку стал банкротом, а банк подал на меня в суд, требуя возмещения кредита, процентов по нему и пени. Кредит-23207 руб, а иск банка ко мне-53715 руб.

Я купил мебель в кредит. Кредит оформил в магазине. Поставка мебели должна была быть через неделю. Магазин мебель не поставил, и как мне кажется не собирается.

Обязан ли я оплачивать кредит банку, ведь мебели я не получал.

Что мне делать?

Заказал мебель в интернет магазине в кредит. Приехали с банка оформили договор. Прошел месяц мебели нет. звоню в магазин говорят что сотрудник ошибся данный вид мебели в кредит приобрести нельзя! Прошло несколько недель банк требует первую оплату. Как поступить? Мебели нет а платить надо. Дмитрий.

Оформила кредит в магазине на мебель. Был внесен в магазин первоначальный взнос. Мебель ещё не доставлена. Могу ли я отказаться и от мебели? Кредит погасила полостною с процентами по ставке на 27 день от даты заключения договора. Вернет ли магазин всю сумму кредита вместе с процентами по кредиту?

При покупке мебели в магазине оформили рассрочку в виде потребительского кредита. Был внесен в магазин первоначальный взнос. Мебель ещё не доставлена. Хочу отказаться и от мебели, не получая ее и вернуть деньги. Кредит погасила полостною с процентами по ставке на 27 день от даты заключения договора. Вопрос: Вернет ли магазин всю сумму кредита вместе с процентами по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офрмил кредит в магазине много мебели. Магазин потерял договор и просит приехать оформить заново, т.к. говорят, что деньги с банка не получили.

Офрмил кредит в магазине много мебели. Магазин потерял кредитный договор для банка и просит приехать оформить заново, т.к. говорят, что деньги с банка не получили.

05.07.2012 года при покупке мебели был оформлен кредитный договор с банком Хоум Кредит. 06.07.2012, т.е на следующий день появилась возможность приобрести мебель без кредита, и я отказалась от кредита и сотрудница банка 06.07.2012 аннулировала кредит. Через 3 месяца начали поступать звонки с требованием оплатить кредит. Я обратилась в магазин где покупала мебель и узнала что помимо оплаченных мною денег банк также перевел денежную сумму. В сентябре 2012 банк перевел деньги банку, но в марте 2013 меня снова начали беспокоить из банка с требованием оплатить кредит. На мой вопрос почему банк перевел деньги магазину не смотря на мой отказ, отвечают что сотрудница банка должна была оформить отказ от кредита а не аннуляцию., и что мне нужно оплатить кредит и неустойку в сумме 70 500 рублей. Цена мебели была 49000 рублей. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение