Бывший муж стал психически ненормальным из-за религиозных убеждений - как написать заявление в полицию?

• г. Новосибирск

Бывший муж материт, следит за моими соцсетями. Сильно психует.. кажется психически ненормальным из-за религиозных повадок.. не живем вместе уже 2 месяца. Страшновато.. но когла материт не угрожает убить или побить.. но реально мешает своими звонками, писаниной.. заблокирован.. но создаёт новую страницу.. уже готова отказаться от алиментов. Алименты платить неофициально (сумма нормальная, 25000-30000₽). В официальном разводе с 2016 г, но не живем вместе с конца июня. Вчера пока он скандалил по переписке много раз сказала что напишу на него заявление в полицию, чтоб как-то испугался и отстал. Как мне это заявление написать, ведь угроз меня убить нет..

Ответы на вопрос (2):

Если нет реальных угроз то нет никакого смысла писать заявление в полицию ст 141 УПК РФ Полиция вашим заявлением не будет заниматься.

В любом случае можете написать на него заявление. Но сначала все нужно зафиксировать на телефон записи. Скриншоты и.т.п Скинуть на Диск СД, приложить к заявлению в полицию.