Отец вписан в свидетельство с моих слов, какой документ я должна предъявить при вывозе ребёнка заграницу?

• г. Вологда

Отец вписан в свидетельство с моих слов, какой документ я должна предъявить при вывозе ребёнка заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Если поездка носит временный характер(учеба, отдых, лечение), то ни каких документов не требуется, вы мать, вы сопровождаете ребенка- ЭТО ВСЕ!!!

Если выезд на ПМЖ, то тут сложнее, в этом случае вам необходимо разрешение отца на выезд на ПМЖ ребенка за границу, и разрешение на принятие гражданства страны в которую он(ребенок) выезжаете на ПМЖ.

При невозможности решить этот вопрос по соглашению с отцом ребенка, такие вопросы решают в суде!!!

Спросить
Пожаловаться

Я одинокая мама. Ребенку 9 лет. В свидетельстве о рождении ребенка указаны данные об отце с моих слов, т.е.вымышленные имя. отчество отца с моей фамилией. Какие документы мне необходимо предъявить на таможне при вывозе ребенка за границу?

Я являюсь одинокой матерью. В свидетельстве о рождении отец вписан с моих слов. Периодически для подтверждения просят 25 справку. Могу ли я поменять свидетельство о рождении ребёнка, чтобы в графе отец стоял прочерк?

Такой вопрос. Если утеряно свидетельство о рождении ребенка (ребенку сейчас 4 года), я мама одиночка, отец в свидетельстве записан с моих слов, можно ли поменять отчество ребенку при восстановлении свидетельства?

Как аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении ребенка, отец был вписан на основании свидетельства о браке. Но он знает что не является биологическим отцом ребенка и согласен на аннулирование этой записи об отце. И я мать согласна. Вписывать в графу отец буду с моих слов.

Я мать-одиночка, но в свидетельстве о рождении ребенка графа "отец" заполнена. Существуют материнские книжки или книжка матери-одиночки?

Какой документ необходимо предъявить при пересечении границы РФ моим несовершеннолетним сыном вместо разрешения от отца, если имеется справка из ЗАГСА о том, что "Данные об отце вписаны со слов матери, а так же дальшнейшее освидетельсвование и усыновление ребенка не производилось"

Достаточно ли этой справки? Необходимы ли еще какие нибудь разрешительные документы от социальных органов?

Родительские права на ребенка в этом случае имеет только мать, отец о своих правах официально не заявлял, ребенок рожден вне брака.

Я не была в официальном браке, но имеется ребёнок, в свидетельстве о рождении ребёнка с моих слов вписан отец ребёнка, я могу как то его оттуда выписать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В свидетельстве о рождении ребенка отец вписан со слов матери. Какие документы нужны для выезда ребенка с матерью в Турцию на отдых?

Если отец вписан со слов матери ребёнка в свидетельство, было днк и доказано отцовство, но в свидетельстве не было изменено ничего. Может ли отец в дальнейшем по истечению времени подать на ребёнка выплачивать алименты?

Если отец ребенка осужден, какой разрешительный документ надо иметь на вывоз его ребенка заграницу для бабушки и можно ли оформить разрешение на вывоз на несколько лет, пока отец будет в тюрьме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение