Отец вписан в свидетельство с моих слов, какой документ я должна предъявить при вывозе ребёнка заграницу?

• г. Вологда

Отец вписан в свидетельство с моих слов, какой документ я должна предъявить при вывозе ребёнка заграницу?

Ответы на вопрос (1):

Если поездка носит временный характер(учеба, отдых, лечение), то ни каких документов не требуется, вы мать, вы сопровождаете ребенка- ЭТО ВСЕ!!!

Если выезд на ПМЖ, то тут сложнее, в этом случае вам необходимо разрешение отца на выезд на ПМЖ ребенка за границу, и разрешение на принятие гражданства страны в которую он(ребенок) выезжаете на ПМЖ.

При невозможности решить этот вопрос по соглашению с отцом ребенка, такие вопросы решают в суде!!!