Как изменить отцовство детей - судебный процесс и необходимые документы.

• г. Красноярск

С 2004 г по 2016 состояла в браке. Но с 2015 г с февраля месяца уже не жила с бывшем. От первого брака двое детей. Со вторым я начала жить с июля месяца 2015 г. Забеременела, дети родились в браке с бывшем, но через 27 дней состоялся суд и нас развели. Детям уже 4 года. На алименты я не подвала, словесно договорились, что будут платить. На своих только детей. Сейчас с нынешним биологическим отцом моих детей которые родились в 2016 г, мы рассписались 2020 г. И хотим записать детей на биологического отца. Как надо написать заявление исковое в суд правильно и какие надо приложить документы. И кто должен подавать заявление в суд. Бывший, нынешний или я (мать детей.)

Ответы на вопрос (2):

Анна, биологическому отцу нужно обратиться в суд с исковым заявлением к вам и бывшему супруг об оспаривании отцовства. Иск подается в районный суд по месту вашего проживания. Это если в свидетельстве о рождении выписан в графе отец - бывший супруг. Если в графе прочерк, то вы обращаетесь в суд с иском к биологическому отцу с иском об установлении отцовства.

Добрый день! Как правильно составить иск, ЗДЕсь Вам не скажут-слишком много специальной информации. Требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ.

С иском об оспаривании отцовства можете обратиться в суд либо вы, либо бывший муж, либо отец детей. Иск подается по месту нахождения ответчика.

Если один из этих мужчин подаст иск, то это будет иск к вам. Соответственно, он будет рассматриваться в суде по вашему месту проживания.