Как изменить отцовство детей - судебный процесс и необходимые документы.

• г. Красноярск

С 2004 г по 2016 состояла в браке. Но с 2015 г с февраля месяца уже не жила с бывшем. От первого брака двое детей. Со вторым я начала жить с июля месяца 2015 г. Забеременела, дети родились в браке с бывшем, но через 27 дней состоялся суд и нас развели. Детям уже 4 года. На алименты я не подвала, словесно договорились, что будут платить. На своих только детей. Сейчас с нынешним биологическим отцом моих детей которые родились в 2016 г, мы рассписались 2020 г. И хотим записать детей на биологического отца. Как надо написать заявление исковое в суд правильно и какие надо приложить документы. И кто должен подавать заявление в суд. Бывший, нынешний или я (мать детей.)

Ответы на вопрос (2):

Анна, биологическому отцу нужно обратиться в суд с исковым заявлением к вам и бывшему супруг об оспаривании отцовства. Иск подается в районный суд по месту вашего проживания. Это если в свидетельстве о рождении выписан в графе отец - бывший супруг. Если в графе прочерк, то вы обращаетесь в суд с иском к биологическому отцу с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Как правильно составить иск, ЗДЕсь Вам не скажут-слишком много специальной информации. Требования к иску в ст. 131-132 ГПК РФ.

С иском об оспаривании отцовства можете обратиться в суд либо вы, либо бывший муж, либо отец детей. Иск подается по месту нахождения ответчика.

Если один из этих мужчин подаст иск, то это будет иск к вам. Соответственно, он будет рассматриваться в суде по вашему месту проживания.

Спросить
Пожаловаться

Я официально разведена с супругом с 2004 года, с 2006 года нахожусь во втором браке. От первого брака с предыдущим супругом у нас дочь-2002 года рождения. В настоящее время бывший супруг имеет задолженность по уплате алиментов и алименты не платит. Находясь во втором браке, мой нынешний супруг хочет удочерить мою первую дочь, бывший муж на это согласен. Какие документы необходимо предоставить в суд? Как правильно составить исковое заявление? И кому-мне или бывшему супругу лучше обратиться в суд?

Жила в гражданском браке родилась дочка в 2003 г в 2004 г разошлись, в 2005 г подала на него алименты, который он оплачивал, в 2011 г снова стали жить вместе, в 2012 г родился сын брак зарегистрировали в 2013 г в 2014 г снова он ушел как правильно оформить заявление на развод?

С бывшей супругой развелись в 2011 году. В 2014 и в 2018 году родились дети в втором браке. Дочери от первого брака в в 2020 году 18 лет. Недавно узнал что бывшая подала на алименты. Каков будет расчёт если на мне сейчас ипотека и два кредита. И с какого времени.

У меня был заключён брак в 2011 году, в браке есть ребёнок, тоже 2011 года рождения. В 2014 году мы подала заявление на расторжение брака и порядок общения с ребёнком, нас развели, выдали в суде справку о расторжение брака. Я не знала что нужно с этой справкой с суда идти в ЗАГС и забрать Свидетельство о расторжение брака. 2018 году я заключаю брак с своим нынешним мужем, нас без проблем расписывают, я беру фамилию мужа, у нас в браке двое детей. И вот в 2022 году, мне в ЗАГСЕ говорят что, этот брак не действителен и что мне нужно менять документы. Как мне быть? Адвоката нанять и в суд подать?

, я подала на развод 25 июля 2009 г,так как он не находился в России, развели только 18 мая 2010, в этом же месяце я забеременела от другого, ребенок родился 10 февраля 2011 года, мы с биологическим отцом ребенка пришли в органы загса, чтобы зарегистрировать ребенка, но нам отказали, сказали, что я могу зарегистрировать сына только на бывшего мужа, так как от развода до рождения не прошло 300 дней, с биологическим отцом мы в законном браке не состоим, что мне делать, чтобы записать ребенка на биологического отца, он не против, а с бывшим мужем я контакта не поддерживаю, ничего о нем не знаю.

Можно ли будет дать при рождении ребенку фамилию и отчество мужа, а не биологического отца, учитывая, что биологический отец против. Мать не состояла в официальном браке с биологическим отцом ребенка. Во время беременности был заключен брак с нынешним мужем. Спасибо.

Я была расписана с молодым человеком (состояла в браке) в 2012 году, через год перестали жить и я начала жить с другим молодым человеком в 2015 году радила ребёнка от нынешнего молодого человека и в 2017 ещё одного ребёнка, с тем с кем состояла в браке развелась только в 2018 году, вопрос можно ли через суд теперь сделать так чтоб этих детей записал на себя и дал свою фамилию нынешний молодой человек отец детей, какие документы и надо ли будет делать ДНК, если да то за нас ли это счёт, и как долго идёт процесс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я подала на развод 25 июля 2009 г,так как он не находился в России, развели только 18 мая 2010, в этом же месяце я забеременела от другого, ребенок родился 10 февраля 2011 года, мы с биологическим отцом ребенка пришли в органы загса, чтобы зарегистрировать ребенка, но нам отказали, сказали, что я могу зарегистрировать сына только на бывшего мужа, так как от развода до рождения не прошло 300 дней, с биологическим отцом мы в законном браке не состоим, что мне делать, чтобы записать ребенка на биологического отца, он не против, а с бывшим мужем я контакта не поддерживаю, ничего о нем не знаю как установить отцовство?

Какие года могу использовать для расчёта декретных выплат?

Ухожу в третий декретный отпуск в сентября 2020 г.

На последнем месте работаю с июля 2019 г.

До этого была во втором декрете с февраля 2016 г по февраль 2019 г.

Из первого декрета вышла на работу в ноябре 2014 г.

2015 г работала полностью

В первом декрете была с 2013 по 2014 гг.

За первый декретный мне в расчёт брали период 2011-2012 гг.

За второй декретный брали в расчёт 2012-2015 гг.

Вопрос, какой период мне будут брать в расчёт третьего декретного отпуска, если в 2019 г я была 1,5 месяца в декрете, а 2020 г я работаю только 9 месяцев.

Помогите пожалуйста. Незнаю что и делать. В 2006 году вышла замуж через 2 года в июле родилась дочь. В мае 2008 года мужа посадили на большой срок. В 2010 году нас развели по решению суда. В это же время я начила жить с нынешним мужем (дочке было где то 1 г.8 м.) В 2011 родила сына от 2 мужа и 2012 мы расписались и муж хочет удочерить девочку. С бывшим связи нет на алименты не подавала, для лишения нет оснований. Можно ли аннулировать запись об отце и можно ли будет потом сделать удочерение. Я родила дочь когда б.м уже сидел и её оформили на него без его заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение