Можно ли приватизировать дом, наследованный в результате законного наследования?

• г. Симферополь

После смерти отца я вступила в наследство по закону, моя 1/8 часть дома. Земля не приватизирована под домом. Могу я участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, можете.

Спросить
Пожаловаться

Земельный участок может быть предоставлен в собственность на основании заявления всех собственников жилого дома.

Спросить
Пожаловаться

Да, можете участвовать в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Умерла теща, которая владела участком земли. После ее смерти моя жена вступила в наследство и ей отошло 1/2 участка, вторая половина отошла ее отцу (хотя он в наследство не вступал, ему отошло по закону) Сын в наследство не вступал. После смерти отца сын и моя жена вступили в наследство. Теперь умерла моя жена. Я вступил в наследство, имею я право на землю и в какой доли?

Дом приватезирован я гр.РФ моя 1/6 часть, сестра гр.Украины ее 5/6 частей. Земля к дому не приватизирована. Как приватизацию земли сделать, если в приватизации дома есть гр. Украины? Могут гр Украины продать приватизирваный дом без приватизации земли?

Дом находится в Республике Крым Россия.

Я использовала права бесплатной приватизации приватизировав квартиру в многоквартирном доме (где и проживаю). Год назад вступила в права наследования части дома (часть дома была приватизирована ранее хозяйкой) Теперь под этим домам приватизируется земля.

Получил в наследство дом и часть земли от бабушки, земля не была приватизирована бабушкой. Пока вступал в наследство (полгода по Закону) мой второй сособственник приватизировал часть земли себе без меня, хотя я живу на этой земле постоянно и прописан был еще при жизни бабушки, т.е. второй сособственник об этом знал. Земля в общей долевой собственности. Могу ли я опротестовать эту приватизацию, т.к. я знаю, что если земля в общей долевой собственности, то необходимо всем владельцам вместе участвовать в приватизации.

С уважением.

Валерий.

Дом и 20 соток земли получили по ДАРСТВЕННОЙ на 3-х после смерти отца. Вступили в наследство, поделили землю, сделали межевание. Дом не делили. 1/4 часть дома стоит на моей земле. Можно ли считать эту часть дома лично моей?

Вступил в наследство на дом. родителей. Земля под домом не приватизирована ими. Имею ли я право на бесплатную приватизацию этой земли.

Вступая в наследство после смерти матери, отец и старший брат свой отказ в мою пользу, как собственника. Частный дом по документам 6 сотак зели и 4 прихвата. Что нужно для приватизации земли с прихватом, какова стоимость и сроки? Земля под домам приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти отца по наследству мне досталась часть частного дома, другая часть дома родственникам. Я хотел приватизировать землю, родственики не согластны. Могу ли я без их согласия сделать приватизацию, хотя бы какой то части земли?

Меня интересует такой вопрос: после смерти моего отца, я отказался нотариально от наследства, в наследство вступила моя мама, теперь она умерла, а выяснилось, что она вступила не на все оставшееся наследство, осталась еще земельная доля, на которую имеется свидетельство, выданное на имя отца. Могу ли я претендовать на эту земельную долю, ведь она как бы принадлежит по наследству матери, а не отцу. И вопрос именно в том, что после смерти отца я отказывался от наследства, могу ли я теперь претендовать на него после смерти матери, которая вступала в наследство после смерти отца?

У меня есть право на наследство по закону на часть дома и часть земли земля не приватезированна хочу землю приватезировать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение