Можно ли приватизировать дом, наследованный в результате законного наследования?

• г. Симферополь

После смерти отца я вступила в наследство по закону, моя 1/8 часть дома. Земля не приватизирована под домом. Могу я участвовать в приватизации?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Да, можете.

Земельный участок может быть предоставлен в собственность на основании заявления всех собственников жилого дома.

Да, можете участвовать в приватизации.