Медработник заразилась на работе коронавирусом, а выплата отказана - как быть?

• г. Санкт-Петербург

Заразилась на работе от сотрудника короновирусом, который осложнился вирусной пневмонией средней степени тяжести, в выплате отказали, что дальше делать, я медработник, работаю в стационаре.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Кто отказал? Думаю, что через суд. Вначале получите письменный отказ. Затем иск о возмещении материального ущерба (или о выплате компенсации), надо смотреть документы.